» » » » Бассейн «Нептун» открылся после капитального ремонта
13:26 Субота 0 7 007
13:26, Субота, 29 лютого 2020

Бассейн «Нептун» открылся после капитального ремонта

После капитального ремонта открылся бассейн «Нептун» Кременчугского национального университета им. Михаила Остроградского.
Благодаря ректору университета Михаилу Загирняку удалось привлечь целевое государственное финансирование на капитальные расходы для ремонта здания бассейна, построенного в 1986 году, на сумму более 3,5 миллионов гривен. Был разработан проект для капитального ремонта фасадов с заменой оконных блоков в большой и малой ваннах бассейна с учётом последних требований государственных строительных норм. Генподрядчиками на разных этапах проведения работ были ООО «Укртрансбудпроект» и КГП «Союзрембуд».

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Во время строительно-восстановительных мероприятий выполнен ряд работ. Для предотвращения разрушения стен была сделана гидроизоляция с заменой облицовки обводной дорожки большой ванны. Реконструирована система окон в малой и большой ваннах и входная группа с заменой на современные металлопластиковые окна с двухкамерным остеклением, что позволит значительно уменьшить расходы энергоносителя. Отремонтированы системы вентиляции и подогрева воздуха, что значительно улучшило условия пребывания в помещении бассейна, а оснащение системой автоматики сделало эти процессы более экономичными. Благодаря использованию современных строительных материалов, проведено восстановление, защита и отделка фасадов бассейна, что придало зданию бассейна привлекательный вид. Выполнен ремонт узлов учёта расходов воды, тепла и электроэнергии и установлены современные счётчики. Освещение в помещениях большой и малой ванн, фойе и освещения прилегающей территории заменено на энергосберегающее светодиодное.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В бассейне ежедневно занимаются плаванием и аквааэробикой студенты, проходят тренировки сборных команд университета, проводятся университетские, городские и областные соревнования в рамках Универсиады Полтавской области между учреждениями высшего образования. Благодаря удобному расположению, широкому спектру услуг и продуманной ценовой политике бассейн пользуется также большим спросом среди работников организаций и жителей города. Он загружен на полную мощность и работает без выходных с семи утра до девяти вечера.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На базе бассейна университета осуществляют свою деятельность Кременчугская детско-юношеская спортивная школа № 1, Кременчугский детско-юношеский центр спорта для лиц с ограниченными возможностями «Орияна», реабилитационно-спортивный клуб для лиц с умственной отсталостью «Спешиал Олимпик» и др. Услугами бассейна пользуются коллективы и пациенты Кременчугского областного госпиталя для ветеранов войны Департамента социальной защиты и вопросам АТО, Городского родильного дома, Еристовского ГОКа и многие другие.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Бассейн «Нептун» работает без выходных с 07:00 до 21:00.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----