» » » » В Кременчуге готовятся к летнему отдыху и оздоровлению детей
10:24 П’ятниця 0 1 979
10:24, П’ятниця, 30 квітня 2021

В Кременчуге готовятся к летнему отдыху и оздоровлению детей

28 апреля в исполкоме Кременчугского городского совета под председательством первого вице-мэра Владимира Пелипенко состоялось заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, на котором рассматривался вопрос о подготовке к купальному сезону 2021 года и летнего отдыха и оздоровления детей, определение, учёт и оборудование мест массового отдыха населения на водоёмах Кременчугской городской территориальной общины.
По информации руководителя Департамента по делам семей и детей Андрея Макарова, в Кременчуге началась работа по подготовке к летнему оздоровлению детей летом 2021 года. Согласно решению исполкома Кременчугского горсовета Кременчугского района Полтавской области № 392 от 23 марта 2021 года, с целью надлежащей организации оздоровления и отдыха детей летом текущего года, оперативного реагирования на проблемы, которые могут возникнуть в ходе подготовки и проведения оздоровительной кампании в течение 2021 года, создан городской штаб по организации оздоровления и отдыха детей Кременчугской городской территориальной общины летом 2021 года и утверждён его состав. Решением исполкома № 444 от 02.04.2021 г. утверждена сеть заведений, которые будут предоставлять услуги по оздоровлению и отдыху детей Кременчугской городской территориальной общины летом 2021 года и план мероприятий по подготовке и проведения нынешней летней оздоровительной кампании.

По словам Андрея Макарова, загородные заведения оздоровления и отдыха смогут работать в условиях «жёлтого» и «оранжевого» уровня эпидемиологической опасности, но при условии строгого соблюдения карантинных требований. Они смогут принять лишь 50% детей от проектной мощности.

Начальник Управления по делам семей и детей также сообщил, что летом этого года будут работать 4 загородные заведения оздоровления и отдыха: «Звёздный» (Кременчугский городской совет Кременчугского района Полтавской области), «Спутник» (Кременчугский городской совет Кременчугского района Полтавской области), «Солнечный» (ПАО «Укртатнафта»), «Эрудит» (Кременчугский педагогический колледж имени А.С. Макаренко). Лагерь «Энергетик» в этом году не будет работать.

Планируется, что загородные лагеря отдыха начнут свою работу с 1 июня 2021 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----