» » » » Кременчугские коммунальщики готовят места отдыха у воды к началу купального сезона
14:45 Субота 0 1 611
14:45, Субота, 1 травня 2021

Кременчугские коммунальщики готовят места отдыха у воды к началу купального сезона

По информации КП «Кременчуг АКВА-сервис», сейчас работники коммунального предприятия занимаются уборкой и вывозом мусора с закреплённых территорий и мест массового отдыха в Автозаводском и Крюковском районах города.
Проводят текущий ремонт пляжного оборудования (скамеек, раздевалок, теневых навесов), занимаются переоборудованием помещения спасательного поста, который установят на месте отдыха в парке Воинов-интернационалистов.

До 25 мая 2021 года будут проведены работы по дискованию мест отдыха у воды, в том числе и центрального городского пляжа, и просеивания песка пескопросеивающей машиной «Кавалуччо», удалению камыша и другой растительности при помощи многофункциональной самоходной установки Truxor.

До начала купального сезона, который обычно начинается с 1 июня, спасатели проведут водолазное обследование дна акваторий с удалением посторонних предметов с промером глубин центрального городского пляжа, мест массового отдыха на воде Автозаводского и Крюковского районов, а также детских оздоровительных лагерей и баз отдыха Кременчугского района на реке Псёл. Готовят работники КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС» и информационные таблички для установки в местах массового отдыха у воды, которые будут напоминать отдыхающим об опасности и запрете купания в определённых и не оборудованных местах, а также о качестве воды в местах для купания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 751 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».