» » » » В детском лагере «Спутник» началась первая смена
10:42 Вівторок 0 1 361
10:42, Вівторок, 8 червня 2021

В детском лагере «Спутник» началась первая смена

6 июня началась первая оздоровительная смена в филиале «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» коммунального некоммерческого предприятия «Детское заведение оздоровления и отдыха «Звёздный».
Сейчас в лагере находятся 48 детей, из которых 9 — нуждаются в инклюзивном отдыхе и не способны к самообслуживанию. Дети с недостатками здоровья отдыхают в инклюзивном лагере с сопровождающими лицами. Такой отдых продлится 10 дней. Главной целью проведения лагерной смены для особых детей является активный и содержательный отдых и адаптация к социальной среде.

Проживают такие отдыхающие в двухэтажном спальном корпусе, оборудованном всем необходимым (пандусом, специальной ванной комнатой, комнатой для разогрева пищи). Учитывая потребность детей в соблюдении безглютеновой диеты, для них составлено дополнительное меню. Этим летом в инклюзивном лагере планируют оздоровить 32 ребёнка с недостатками здоровья, которых будут сопровождать взрослые лица. Средства на такое оздоровление выделены из городского бюджета.

Оздоровительная смена для других отдыхающих лагеря «Спутник» составляет 21 день. Питание детей организовано по рецептам известного кулинара Евгения Клопотенко. Во всех корпусах находятся уборные с санузлами и умывальниками (отдельно для мальчиков и девочек). Корпуса оснащены современной мебелью. Детей ждут мастер-классы по военному делу, катание на байдарках и лазертаг, занятия по росписи пряников, а также есть беседки, детские площадки, клуб, спортзал, площадку для проведения мероприятий и дискотеки.

В детском лагере «Спутник» началась первая смена

Подробную консультацию по поводу оздоровления детей в летних лагерях и особенностей необходимого пакета документов можно получить у специалистов Департамента по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области (тел: 73-12-83, 73-12-79, +380(98)839-11-61; е-mail: 26217671@mail.gov.ua).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 757 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».