» » » » Дети с особыми потребностями в Кременчуге могли отдохнуть за счёт средств городского бюджета
16:48 Вівторок 0 799
16:48, Вівторок, 3 серпня 2021

Дети с особыми потребностями в Кременчуге могли отдохнуть за счёт средств городского бюджета

Несколько лет назад в СОК «Спутник» филиала ДУОО «Звёздный» был внедрён уникальный пилотный проект — туристические смены для детей с особыми потребностями. Чтобы инклюзивные дети имели возможность отдыхать в лагере, в коммунальном загородном лагере сделали капитальный ремонт второго корпуса, где создали все необходимые условия для отдыха детей вместе с родителями.
Для работы с детьми данной льготной категории с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, тяжёлыми нарушениями речи и т. п. и предоставления рекреационных услуг заведение получило специальные сертификаты.

В этом году впервые был организован инклюзивный отдых для детей с особыми потребностями за счёт средств бюджета города. 193 тысячи гривен из городского бюджета выделили на путёвки для 23 детей (в возрасте от 4-х до 17 лет) с инвалидностью, которые не способны к самообслуживанию. Они имели возможность отдыхать в лагере 10 календарных дней вместе с сопровождающими лицами.

Отдых «особенных» детей вместе со сверстниками позволяет им не только оздоровиться и побыть на природе, но и социализироваться, получить новые впечатления и найти друзей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».