» » » » Ремонт бытовой техники: выбор профессионального инструмента
14:57 Вівторок 0 4 028
14:57, Вівторок, 26 лютого 2019

Ремонт бытовой техники: выбор профессионального инструмента

Мастерам фирм, предоставляющих услуги по ремонту бытовой техники и бытового электроинструмента, приходится все необходимые инструменты, аксессуары и комплектующие возить с собой. От того, насколько хорошо Вы оснащены, зависит объём выполненной работы, а, соответственно, и Ваш заработок. Какие же инструменты необходимо иметь, чтобы без особого труда отремонтировать стиральную машинку, микроволновую печь, болгарку или шуруповёрт?

Необходимый минимум для ремонта бытовой техники


съёмник подшипников

Конечно, самое главное — это умелые руки и светлая голова. Также понадобятся следующие категории инструмента:
  • измерительное оборудование, например цифровые мультиметры;
  • ручной инструмент — гаечные ключи, съемник подшипников для ремонта электроинструмента, молоток, кусачки, отвёртки, пинцеты и так далее;
  • оптические устройства — без них не обойтись, если приходится иметь дело с современными микроплатами и процессорами;
  • набор для пайки;
  • инструмент для снятия изоляции, отвёртки с магнитным наконечником и пр.

Кроме всего этого, у мастера должны быть расходные материалы: клей моментального действия, олово и канифоль, герметики, изолента, скотч. Если речь идёт о стандартном ремонте, например перегорел предохранитель или провод, специалист справится на месте. Но случаются и такие поломки, когда вернуть технику к рабочему состоянию в домашних условиях практически невозможно. В таком случае её необходимо транспортировать в оборудованную мастерскую.

Как выбрать профессиональный инструмент


Времена повального дефицита давно канули в Лету. В каждом городе успешно работают магазины, где можно приобрести любые товары. Так, если Вы ищете надёжные и качественные инструменты в Виннице, Вы их найдёте в интернет-магазине компании «Мастер Плюс». Доставка возможна в любой регион Украины.

съёмник стопорных колецЕсли Вам приходится часто ремонтировать электроинструмент, то одна из распространённых проблем — демонтаж стопорных колец и подшипников. В ассортименте компании «Мастер Плюс» представлен съемник стопорных колец в модификациях:
  • комбинированный со съёмными насадками;
  • для внутренних колец;
  • для съёма внешних колец — с прямыми или загнутыми наконечниками.

С помощью съёмника кольца стопорные не только снимают, но и надевают. Выбрать же ручной инструмент можно как в составе универсального набора, так и по отдельности. Конечно же, необходимо обращать внимание на торговую марку, качество стали или сплава, определить которое можно по издаваемому звуку, наличие устойчивого покрытия, стойкого к износу и коррозии. Удобство в использовании — также немаловажный фактор при выборе.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт техники, сервисные центры 18:27 Четвер 0 1 145 Незаменимая бытовая техника на кухне: что делать, если холодильник перестал работать Холодильник – это один из основных бытовых приборов, работа которого должна быть беспрерывной. Чтобы продлить его срок службы, требуется регулярное проведение профилактических работ. Причины выхода из строя разные. Но большинство поломок может устранить только специализированный мастер по ремонту холодильников.