» » » » Запчасти для ремонта холодильника: испарители, капиллярные трубки
16:55 Вівторок 0 3 295
16:55, Вівторок, 26 березня 2019

Запчасти для ремонта холодильника: испарители, капиллярные трубки

Бытовая техника делает нашу жизнь комфортной. Невозможно представить себе современную квартиру без стиральной машинки, телевизора и, конечно же, холодильника. Если холодильник по каким-то причинам ломается, особенно в летнее время, это трагедия для всей семьи, так как покупка нового сегодня обойдётся недёшево, а продукты очень быстро портятся. Поэтому при возникновении малейших неисправностей, сразу же обращайтесь в ремонтные мастерские и вызывайте специалиста на дом.

Испаритель холодильника: принцип работы


Если мастер Вам скажет, что сломался испаритель, то работа по его замене будет стоить недёшево. Очень важно купить испаритель оригинального производителя, на который распространяется гарантия. Испаритель — это один из наиболее важных узлов холодильного агрегата. В нём происходит превращение фреона из жидкого в газообразное состояние, то есть хладагент испаряется — отсюда и такое название.

Купить испаритель холодильника

Испаритель отвечает за забор тепла из холодильной камеры и отводит его в конденсатор. Таким образом, именно благодаря данному устройству в камере поддерживается постоянная низкая температура. Не сложно догадаться, что если эта важная деталь начинает барахлить, Вы быстро ощутите. Повреждения, как правило, носят механический характер — из-за небольших трещин нарушается его герметичность.

Есть два вида испарителей:
  • открытого типа — применяются в старых холодильниках и больше всего подвержены повреждениям;
  • закрытого типа — устанавливаются за задней стенкой в системах No Frost и обдуваются вентилятором.

Бывают также ребристотрубные и листотрубные испарители. Первые применяются преимущественно в больших морозильных камерах, вторые — в обычных холодильниках.

Ремонт и замена испарителя


Капиллярная трубка для холодильникаЕсли случилась поломка, возможно замена всего узла в целом не понадобится. Что, конечно же, позволит Вам сэкономить. Так, в интернет-магазине Мастер Плюс продаётся в бухтах капиллярная трубка, по которой фреон циркулирует. Вследствие различных причин трубки эти засоряются или в них образовываются трещины, а ремонт сводится к замене повреждённого участка трубки.

Замена испарителя — процесс сложный, поэтому работу лучше доверять профессионалам, у которых есть опыт и нужный инструмент. В зависимости от модели холодильника может потребоваться его полная разборка. После того, как мастер определит причину и устранит её, холодильник должен работать нормально. Не ставьте его вблизи батарей отопления и нагревательных приборов, чтобы поломки не повторялись в будущем.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт техники, сервисные центры 15:07 Неділя 0 1 818 Электропитание стиральных машин. Как заменить электрический кабель? Стиральные машины — это сложные устройства, которые нуждаются в надлежащем электропитании для правильной работы. Однако иногда возникают проблемы с электрическим питанием, которые могут привести к поломке машины. В этой статье мастера по ремонту стиральных машин нашего сервисного центра gayka.com.ua/dnepr/ рассмотрят некоторые распространённые проблемы с электрическим питанием и способы их решения, а также как заменить электрические кабели в стиральной машине.