» » » » Почему не загружается Windows на ноутбуке: причины и ремонт
10:24 Неділя 0 1 369
10:24, Неділя, 27 лютого 2022

Почему не загружается Windows на ноутбуке: причины и ремонт

Вместо громоздких компьютеров с системным блоком многие отдают предпочтение ноутбукам. Их производительности вполне хватает для повседневных задач. Но нередко пользователи забывают об элементарных правилах осторожности и безопасности при работе с компьютерной техникой. Как результат, встречаются разнообразные проблемы. Одна из наиболее распространённых: слетает операционная система и Windows на ноутбуке не загружается. Вместо него мы видим стартовую страницу, либо устройство автоматически отключается.

Почему не запускается ОС на ноутбуке

 

Если Вы столкнулись с подобной проблемой, при этом не обладаете глубокими познаниями профессионального компьютерщика или программиста, лучше не заходить в настройки BIOS, поскольку можно ещё больше повредить технику. Закажите профессиональный ремонт ноутбука у специалистов, которые выполнят необходимую диагностику, переустановят операционную систему, заметят вышедшие из строя комплектующие. Как правило, Windows на ноутбуке не загружается по следующим причинам:

 

  • неправильное выключение ноутбука — выключать его нужно через меню «Пуск», а перед отключением все работающие программы необходимо закрыть;
  • пиратская копия Windows может не запускаться по причине установки обновлений, которые блокируют включение;
  • программные сбои из-за использования устаревшей версии ОС — её рекомендуется регулярно обновлять;
  • вирусы из интернета;
  • аппаратный сбой — «полетели» те или иные компоненты (видеокарта, матрица, процессор).

 

Ремонт ноутбуков в Харькове в сервисном центре Link Service

 

Можно самостоятельно попытаться решить проблему. Например, на Windows 7 сразу же после включения стоит перейти в меню загрузки, нажав клавиши F2 или F8 в зависимости от модели ноутбука. Далее нужно выбрать режим устранения неполадок компьютера или восстановление системы по ранее сохранённой версии. Если эти методы не помогают, скорее всего проблема кроется в аппаратной части.

 

Профессиональный ремонт ноутбука: где заказывать

 

Сегодня практически в любом населённом пункте работают небольшие мастерские по ремонту компьютерной техники и смартфонов. Link Service предлагает ремонт ноутбуков в Харькове. Рекомендуется регулярно обращаться к специалистам, даже если техника хорошо работает. Дело в том, что пыль постоянно накапливается внутри корпуса. Из-за неё начинает греться процессор, что и приводит к сбоям в работе операционной системы. А вот замена видеокарты или процессора — довольно дорогостоящее мероприятие, поэтому регулярная диагностика обойдётся гораздо дешевле.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт техники, сервисные центры 15:07 Неділя 0 1 818 Электропитание стиральных машин. Как заменить электрический кабель? Стиральные машины — это сложные устройства, которые нуждаются в надлежащем электропитании для правильной работы. Однако иногда возникают проблемы с электрическим питанием, которые могут привести к поломке машины. В этой статье мастера по ремонту стиральных машин нашего сервисного центра gayka.com.ua/dnepr/ рассмотрят некоторые распространённые проблемы с электрическим питанием и способы их решения, а также как заменить электрические кабели в стиральной машине.