» » » » Как выбрать мраморное надгробие, преимущества мраморных мемориальных комплексов
14:49 Середа 0 1 459
14:49, Середа, 6 квітня 2022

Как выбрать мраморное надгробие, преимущества мраморных мемориальных комплексов

Богатая цветовая палитра, податливость в обработке и непревзойдённая эстетика мрамора ценятся производителями ритуальных конструкций. С преимуществами натурального камня можно ознакомиться по ссылке https://ritual-stone.com.ua/mramornye-pamyatniki. Мраморные изделия выглядят стильно и благородно. В изготовлении памятных сооружений используется материал разных месторождений, что определяет вариативность оттенков, узора и других свойств.

Достоинства мраморных надгробий

 

Метаморфическая горная порода представляет собой известняк. В составе камня преобладает кальцит с примесями. В зависимости от того, какое вещество присутствует в структуре камня, цвет породы может различаться от белого до буро-красного. В сфере ритуальных услуг используется несколько десятков сортов разных месторождений (Bidasar Carrara, Avalanche, Bianco Gioia, Bruno и другие).

 

Большой выбор цветовых решений – это не единственная причина заказать памятники из мрамора. У благородного камня много плюсов:

 

  • Роскошный волнистый рисунок с прожилками.
  • Доступность всех форм обработки, создания фигурных элементов, скульптур.
  • Срок службы составляет несколько десятилетий.
  • Доступная стоимость. Цена на мраморные надгробия существенно ниже, чем на конструкции из гранита.

 

Светлые сорта мрамора от белоснежного до деликатного розового используются для богатой декоративной отделки памятных изваяний. На таком материале редко выполняется гравировка – изображение будет едва заметно на светлом фоне. Подходящее решение – дополнение светлой конструкции элементом из чёрного материала для нанесения рисунка или эпитафии.

 

Как выбрать мраморное надгробие, преимущества мраморных мемориальных комплексов

 

Мраморный памятник белого цвета требует особого ухода. Пористый материал обладает особенностью впитывать частицы посторонних веществ и со временем утрачивает чистоту оттенка. Для поддержания внешней эстетики изделия желательно покрыть поверхность специальным средством и регулярно удалять загрязнения.

 

Как выбрать модель надгробия

 

Мемориальные изделия из мрамора доступны в разных формах, размерах и декоративных вариантах. Пластичность материала позволяет создавать из роскошного камня не только стандартные ритуальные сооружения, но и художественные шедевры редкой красоты.

 

 

Престижный вариант оформления места захоронения – установка скульптур, статуй и других художественных композиций на могилу. Это может быть фигура скорбящей Богородицы, голубя, ангела. Надгробный камень может быть украшен цветком, изящной берёзкой или религиозным символом из мрамора. Тонкость линий и безупречность формы достигаются за счёт высокой пластичности материала. В руках мастера каменная глыба превращается в талантливое произведение искусства.

 

 

Роскошное фигурное надгробие украшает могилу и выделяет захоронение среди сотен других. Декоративное изваяние из благородного материала может стать ориентиром, с помощью которого легко найти место упокоения близкого человека или знаменитой личности. Из мрамора создаются целые мемориальные комплексы, включающие памятные строения, траурные вазы, лавочки и скульптуры.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ритуальные услуги 10:36 П’ятниця 0 880 На міських кладовищах тривають роботи з наведення чистоти та порядку Наразі у зв’язку зі значним збільшенням відвідувань міських кладовищ КП «Спеціалізований комбінат ритуальних послуг» працює в посиленому режимі, готуючись до поминальних днів.