» » » » Экипировка для маленьких райдеров: моточерепаха, шлем и дополнительная защита
16:21 Четвер 1 3 059
16:21, Четвер, 26 квітня 2018

Экипировка для маленьких райдеров: моточерепаха, шлем и дополнительная защита

Мотоспорт – не совсем безопасное занятие для ребёнка, но если малыш всерьёз увлёкся мотоциклом, то родителям не стоит тратить попусту слова, пытаясь забрать байк, лучше направить свои силы и время на обеспечения должной экипировки, которая защитит начинающего райдера от серьёзных травм и переломов.
Специалисты MotoStyle, занимающиеся профессиональной поддержкой байкерского движения, рекомендуют в первую очередь подобрать надёжную моточерепаху, шлем, прочную обувь и удобную дополнительную защиту.

Моточерепаха – защита туловища и скелета


моточерепахаМоточерепаха служит своего рода панцирем, покрывающим хрупкое детское тело в наиболее уязвимых местах. Есть простые черепахи, которые выполнены в виде жёстких вкладок в одежду, а есть полноценная экипировка, защищающая всю верхнюю половину туловища, в том числе локти и плечи. Высококачественные современные материалы и инновационные разработки ведущих производителей делают черепахи практически невесомыми, максимально удобными и практичными. Их можно надевать под одежду или поверх неё, легко снимая при помощи застёжек-молний.
Подбирают моточерепахи под рост ребёнка, в продаже есть модели, рассчитанные на самых юных мотолюбителей, ростом 110-114 см. Особое внимание заслуживают детские модели Fox, Leatt, EVS.

Детский мотошлем: что учитывать при выборе?


Шлем – первый элемент экипировки, о котором должны позаботиться родители мотогонщика. В линейках многих производителей есть лёгкие, но прочные модели, преимущественно изготовленные из термопласта. Выбирая детский мотошлем, в первую очередь обратите внимание на сертификацию, желательно, чтобы она была европейского и международного образца.

В 2018 году высококлассные модели презентовали известные бренды LS2 и Airoh. Так, испанский LS2 FF353 Rapid Mini отличается продвинутой системой вентиляции, съёмной гипоаллергенной подкладкой и наличием удобного дефлектора дыхания. Ребёнок будет чувствовать себя комфортно, даже несмотря на то, что интеграл закроет практически всё лицо и шею.

детский кроссовый шлемAiroh Archer – это кроссовые модели из термопластичной смолы с внутренним съёмным лайнером, регулирующимся козырьком в стильном дизайне. Изобилие вентиляционных каналов обеспечит нормальный воздухообмен внутри шлема, а блокировка с двойным D-образным кольцом – безопасность и удобную посадку.

Кроме моточерепахи и шлема, у ребёнка должны быть защищены ноги мотоботами, ведь падения у маленьких чемпионов неизбежны, а ноги – самые уязвимые участки мотоциклиста. Не лишними будут налокотники и наколенники, а также специальная прочная одежда.

Подобрать полный комплект детской мотоэкипировки можно на сайте фирменного интернет-магазина MotoStyle, где есть вся защита и аксессуары.

Широкий ассортимент различных шлемов для детей, а также моточерепах представлен в интернет-магазине Motosyle.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Мария Викторовна
      Мария Викторовна з Украина
Kharkiv
      28 квітня 2018 17:37 #552351
      +2
      Покупайте спортивную одежду и обувь у проверенных поставщиков! Уже не первый год заказываем у них спортивную обувь и одежду и очень довольны ценой, скоростью доставки и ассортиментом!
      Рекомендую.
    Безопасность / Фото 11:48 Вівторок 0 537 Сучасна поліцейська станція незабаром відкриється у селі Потоки Кременчуцької громади У Кременчуцькій громаді незабаром буде відкрита нова сучасна поліцейська станція. Міський голова Віталій Малецький повідомив про початок робіт з монтажу поліцейської станції у селі Потоки.