» » » » Как выбрать ЧОП для охраны своего объекта?
17:50 Неділя 1 2 447
17:50, Неділя, 29 квітня 2018

Как выбрать ЧОП для охраны своего объекта?

Существует ряд наиболее важных критериев выбора ЧОП для охраны, без анализа которых Вы можете попасть в группу риска, и не решить проблемы с безопасностью, а создать их.

Наличие лицензии


Формальная сторона вопроса, без которой охрана будет попросту незаконной. Никто ни за что не будет нести ответственность, а в случаях опасности охрана может попросту неправильно среагировать (бросить пост, действовать не по инструкции, стать источником опасности для сотрудников). Запросите у кандидатов на охрану документы, подтверждающие их допуски. У лицензии есть срок действия, обязательно его посмотрите. Уточните также и количество лицензированных охранников в штате. Чем их больше, тем лучше для Вас. Причин несколько: широкий спектр услуг, повышение доверия к компании, предпосылки к высокому профессионализму и хорошей организации. Одно дело работать через 3-4 охранников с лицензией, совершенно другое – организовать деятельность ЧОП в 50-100 сотрудников. У больших компаний работают отделы проверки добропорядочности кандидатов, проверяется криминальное прошлое, получаются подлинные рекомендации.

Срок существования компании


ЧОП должен работать хотя бы 3-5 лет до момента заключения договора на обслуживание. Если срок существования компании небольшой, это повод задаться вопросом, не «фирма-однодневка» ли предлагает Вам свои услуги?

Перечень оказываемых услуг


Некоторые агентства предлагают лишь несколько видов охраны. Даже если Вам достаточно их, лучше найти подрядчика для защиты с широким ассортиментом услуг. Во-первых, в будущем расширенный перечень может пригодиться, во-вторых, бывают различные ситуации и важно иметь гибкость в вопросах охраны. Представьте себе ситуацию, что на Вас оказывается психологическое давление и поступают угрозы жизни, и здоровью. Вам нужна охрана с оружием, но ЧОП не имеет лицензии на это, что Вы будете делать? Искать новую компанию? Разрывать отношения по уже подписанным договорам?

Квалификация охраны


Запросите инструкции персонала, задайте несколько вопросов охранникам о различных ситуациях, чтобы понять, как они будут действовать. Современная охрана требует не только физического присутствия, но и понимания нюансов в сфере экономической безопасности, ИТ-технологий, имидже.

Оцените материально-техническую базу


Группы быстрого реагирования прибывают на место происшествия на транспорте с использованием средств связи, получая сигналы от систем охраны. Внимательно осмотрите транспорт охранников. Если это непрофильные автомобили, в плохом техническом состоянии, а вместо профессиональных раций любительские – откажитесь от обслуживания. Закончится работа с таким ЧОП тем, что в самый ответственный момент, в тот единственный день ограбления, у охранников разрядится батарея на рациях, сломается автомобиль и не сработает датчик.

Обратите внимание на такие компании, как Городская дружина №1 www.druzhina1.ru. Здесь есть безупречная репутация, широкий профиль, качественное обеспечение охранников.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Иван
      Гость Иван з Российская Федерация
Moscow
      7 лютого 2022 16:07 #553445
      0
      Не знаю...мне главное в статье-чтобы все кратко, лаконично было, иначе мозг взрывается от обилия инфы. На тему основных критериев по выбору ЧОП мне эта статья понравилась.
    Безопасность / Фото 10:52 Середа 0 716 Рятувальники навчали мешканців Кременчуцького району безпеці вдома Рятувальники провели профілактичні рейдові відпрацювання населеними пунктами громад Кременчуцького району щодо запобігання виникненню пожеж та отруєння чадним газом.