» » » » В заведениях торговли и общественного питания должны соблюдать требования биологической безопасности
09:09 Вівторок 0 989
09:09, Вівторок, 26 травня 2020

В заведениях торговли и общественного питания должны соблюдать требования биологической безопасности

В условиях адаптивного карантина от предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах торговли и бытового обслуживания Кременчуга, требуют чёткого соблюдения санитарно-противоэпидемических требований.
По информации руководителя Управления развития предпринимательской деятельности, торговли, быта и регуляторной политики исполкома городского совета Людмилы Жорняк, мобильные группы и пешие патрули продолжают проверять работу магазинов, салонов красоты, парикмахерских, заведений общественного питания, рынков и т. п. Сейчас в городе в связи со смягчением карантина можно наблюдать некоторые послабления по соблюдению требований санитарно-биологической безопасности как со стороны предпринимателей, так и рядовых граждан.

Людмила Жорняк в очередной раз подчеркнула, что обслуживание в заведениях торговли, быта и общественного питания и в дальнейшем будет продолжаться в средствах индивидуальной защиты. В частности, субъект хозяйствования не должен обслуживать клиентов без защитной маски. Он также не имеет права пропускать в залы учреждений, территории рынков и т. п. посетителей с температурой тела выше 37,2 градусов, а во всех заведениях торговой сети города в наличии должны быть дезинфицирующие средства и защитные перчатки.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в объектах хозяйствования Кременчуга даже в условиях ослабления карантина не должны пренебрегать биологической безопасностью. В случае, если в заведениях торговли, быта и общественного питания не будут придерживаться карантинных требований, это может стать основанием к принятию решения о временном прекращении их деятельности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 10:52 Середа 0 728 Рятувальники навчали мешканців Кременчуцького району безпеці вдома Рятувальники провели профілактичні рейдові відпрацювання населеними пунктами громад Кременчуцького району щодо запобігання виникненню пожеж та отруєння чадним газом.