» » » » В Полтавской области модернизируют телекоммуникационную сеть ГСЧС
11:16 П’ятниця 0 959
11:16, П’ятниця, 6 листопада 2020

В Полтавской области модернизируют телекоммуникационную сеть ГСЧС

В Полтавской области работает Программа защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения на 2017–2020 годы.
Об этом на совещании у председателя ОГА 2 ноября сообщил директор Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Сергей Венгер.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Благодаря предусмотренным в Программе средствам материальный резерв области постоянно пополняется. В частности, построена и введена в эксплуатацию территориальная составляющая современной системы оповещения: 400 сирен и около 300 уличных громкоговорителей. Данная система является одной из лучших в Украине. Постоянно проводятся мероприятия по поддержанию высокой степени готовности территориальной подсистемы гражданской защиты к действиям по назначению», — сказал Сергей Венгер.

Заместитель председателя ОГА Евгений Греков отметил, что программа позволяет поддерживать на должном уровне выполнение основных функций Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По поручению председателя облгосадминистрации идёт процесс модернизации телекоммуникационной главной сети ГСЧС области.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Уже по программе выделены средства, проведены закупки. Сейчас разрабатывают проект по модернизации этой телекоммуникационной сети, которая позволит в будущем модернизировать взаимодействие 35 структурных подразделений ГСЧС в области. Это ускорит и обмен информацией, и взаимодействие всех участников по ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В дальнейшем это позволит объединить в единую систему 112 ГСЧС, полицию и службы здравоохранения. В Программе, которая будет разрабатываться на следующие годы, одна из важных задач — реализовать эту модернизацию», — сказал Евгений Греков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 11:48 Вівторок 0 533 Сучасна поліцейська станція незабаром відкриється у селі Потоки Кременчуцької громади У Кременчуцькій громаді незабаром буде відкрита нова сучасна поліцейська станція. Міський голова Віталій Малецький повідомив про початок робіт з монтажу поліцейської станції у селі Потоки.