» » » » Профессиональные бутсы для разных типов покрытия
16:44 Вівторок 0 2 490
16:44, Вівторок, 26 лютого 2019

Профессиональные бутсы для разных типов покрытия

Для каждого вида спорта предназначен свой вид обуви. Например, играть в волейбол или баскетбол удобнее всего в кроссовках, которые хорошо пружинят. Если же Вы любите играть в футбол по выходным или профессионально тренируетесь в спортивной секции, лучшим типом обуви станут бутсы. Их главное отличие — наличие шипов на подошве.

Как выбирать бутсы


Как выбрать футбольные бутсы

Ориентируются при выборе на три главных параметра: размер ноги, финансовые возможности, тип покрытия, на котором собираются играть в футбол или другие подвижные игры, например, хоккей с мячом на траве. Можем порекомендовать интернет-магазин Play Football, где по ссылке https://playfootball.com.ua/butsy5/ найдёте огромный ассортимент футбольных бутс как для профессиональной, так и для любительской игры. Если внимательно рассмотреть предложенную обувь, мы увидим, что она различается по разным параметрам:
  • материал — кожзам, натуральная кожа кенгуру или телячья, микрофибра Tijin, Kanga Lite (синтетическая кожа);
  • шнуровка — прямая, асимметричная;
  • длина язычка;
  • специально разработанные стельки супинаторы.

Но самое главное отличие — тип шипов или протектора, который определяется маркировкой. Их есть очень много: универсальные или предназначенные для конкретного покрытия: футзал, газон с натуральной или синтетической травой, асфальт, гравийные дорожки, резина.

Как маркируют футбольные бутсы


Купить футбольные бутсыНа самых распространённых видах бутс, в которых играют на обычных травяных и синтетических полях, стоит маркировка FG (Firm Ground). На подошве имеется 12-13 шипов для хорошего сцепления с почвой. Именно в таких бутсах футболистам удаётся играть в скоростной футбол, так как за их основу были взяты легкоатлетические шипованные кроссовки.

Универсальной является и обувь с маркировкой SG (Soft Ground). Здесь установлены сменные шипы на резьбе. Их можно менять в зависимости от покрытия. Если же Вам приходится тренироваться на асфальте, гаревых или прорезиненных дорожках, выбирайте маркировку HG (Hard Ground). На подошве есть много мелких резиновых шипов.

Для занятий в помещении выбирают футзалки (IID/IC). У них плоская подошва без шипов, но со сложным рисунком протектора. Для детей же, которые любят бегать на дворовых площадках, выбирают «сороконожки» Turf — на подошве много мелких шипов. Правда, данную модель не рекомендуют использовать на искусственной и натуральной траве.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----