» » » » Увеличение уровня продаж с массовой SMS-рассылкой в Украине
20:53 Неділя 0 2 281
20:53, Неділя, 27 січня 2019

Увеличение уровня продаж с массовой SMS-рассылкой в Украине

В условиях жёсткой конкуренции любые средства хороши для привлечения и удержания клиента. Наряду с контекстной рекламой в социальных сетях и поисковых системах большие компании, банки, операторы связи используют и такой методы воздействия на покупательскую аудиторию, как SMS-маркетинг. Насколько эффективна данная технология и какие возможности открывает перед рекламодателем?

СМС-рассылки по Украине: плюсы


СМС-рассылки по Украине

Уже неоднократно проводились различные маркетинговые исследования, которые показали, что грамотно построенная рекламная кампания с рассылкой СМС-сообщений приводит к увеличению притока клиентов на 15-20, а иногда и на 30 процентов. Также с её помощью можно удержать покупателя, постоянно информируя его о новых предложениях и акциях. При этом, обходится одно текстовое сообщение очень дёшево. Так, если заказывать СМС-рассылку по Украине в компании Mobizon в Киеве или непосредственно на сайте https://mobizon.ua/bulk-sms, то стоимость одного SMS стартует от 24 копеек.

Главный плюс СМС-рассылки — Ваш клиент обязательно прочитает сообщение, ведь оно поступит ему не на электронную почту в папку со спамом, не появится в новостной ленте соцсети, а придёт прямо на номер мобильного телефона. Другие преимущества рекламной рассылки:
  • широкие технические возможности — сообщения можно отсылать за границу, дополнять их изображениями и звуком;
  • легко определить целевую аудиторию — человек сам даёт согласие на обработку своих данных, заполняя анкету;
  • можно анализировать эффективность рекламных кампаний и более разумно расходовать средства.

Работая же с API Mobizon, Вы сможете прямо со своего корпоративного сайта рассылать объявления, работать с клиентской базой в онлайн-режиме, фильтровать аудиторию по самым разным параметрам: возраст, пол, регион проживания, предпочтения и так далее. Ну, а вся история сохраняется в облачном хранилище и Вы по каждому пользователю сможете просмотреть статистику. Таким образом, СМС-рассылка — это достаточно мощный маркетинговый инструмент.

Что нужно знать об SMS-маркетинге: правила составления сообщений


SMS-маркетинг в Украине

Любой инструмент при неумелом с ним обращении может принести массу проблем в виде оттока покупателей и жалоб на спам. Это же касается и массовых отправок СМС. Сегодняшний потребитель привык к засилью рекламы вокруг него и часто не обращает внимание на действительно полезные и выгодные пропозиции. Каких-то единственно верных законов ведения рекламных кампаний с помощью СМС не существует, но специалисты всё же советуют придерживаться простых правил:
  • не казаться слишком навязчивыми;
  • не рассылать сообщения поздно ночью или с самого утра;
  • указывать действительно полезную информацию — появление нового продукта или услуги, приглашение получить скидку, промокоды и пр.;
  • сообщение должно быть кратким и понятным.

Шлите SMS в промежутке между десятью утра и шестью вечера. С утра люди быстрее принимают решения. Приглашения на шоппинг выходного дня отправляйте ближе к вечеру четверга или в пятницу, чтобы человек учёл Ваше предложение и включил его в свои планы.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Шопинг / Фото 13:11 Неділя 0 4 113 Женское бельё: разновидности, советы по выбору В женщине должно быть красивым всё, в том числе женское бельё. Как выбрать красивое белье Soko, которое позволит его хозяйке выглядеть стильно, и на какие разновидности подразделяется нижнее бельё для женщин, будет рассказано далее.