» » » » Из какой ткани шьётся одежда для фитнеса
19:38 Четвер 0 1 985
19:38, Четвер, 2 травня 2019
Шопинг 1 985 0

Из какой ткани шьётся одежда для фитнеса

Для занятий фитнесом часто берут видавшую виды спортивную экипировку: старые тренировочные штаны или лосины, вытянувшиеся и полинявшие футболки и майки. Для спортивных занятий дома такой вариант вполне приемлем, но посещая элитный спортивный клуб, в котором Вас все знают, старая одежда из того, что было в шкафу, не совсем подходит. Это и не красиво, и не эстетично, да и для здоровья нужно подбирать спортивную фитнес-экипировку из особых видов ткани, а не старые хлопковые трикотажные майки и треники.
Давайте вместе разберёмся, какая одежда для фитнеса Вам подойдёт наилучшим образом, и какие ткани предпочтительно использовать для занятий и в зале, и в домашних условиях, и на открытой спортивной площадке.

Почему одежда для фитнеса должна быть синтетической


Существует стереотипное заблуждение, что самые лучшие ткани для спортивных брюк, топов, шорт, футболок и маек – это натуральные: хлопок и лён. Но это не так. Конечно, льняные и хлопковые волокна идеальны с точки зрения впитываемости пота, да и кожа в натуральных тканях дышит просто отлично. Но! Как бы ни была хороша натуральная ткань, Вам всё равно нужно стирать такую одежду после каждой интенсивной тренировки. А после стирок, тем более, частых стирок, с натуральными тканями происходят следующие вещи:
  • Одежда сильно мнётся, её приходится часто гладить. А современному спортивному человеку на глажку времени не хватает.
  • Натуральные ткани дают усадку, и это может привести к тому, что недавно купленная футболка станет майкой-топом, а штаны станут походить на брюки-капри.
  • Натуральные волокна часто теряют свою первоначальную яркость, и вся одежда со временем станет блеклой и местами даже полинявшей.

Вот основные факторы, которые мы перечислили выше, говорят об ошибочности мнения, что следует для фитнеса выбирать натуральные ткани. Современная индустрия предлагает фитнес-экипировку из синтетических тканей, которые:
  • Идеально сохраняют первоначальную форму изделия вследствие своей эластичности. Вспомните свои старые хлопковые штаны с вытянутыми коленками – например, лосины или брюки из спандекса будут идеально облегать Вашу фигуру даже после частых стирок и упражнений, направленных на сильную растяжку (йога, пилатес).
  • Синтетика быстро сохнет, не линяет, её не надо гладить.
  • Яркость красок на синтетических волокнах сохраняется даже при сильном воздействии прямых солнечных лучей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Шопинг / Фото 13:11 Неділя 0 4 109 Женское бельё: разновидности, советы по выбору В женщине должно быть красивым всё, в том числе женское бельё. Как выбрать красивое белье Soko, которое позволит его хозяйке выглядеть стильно, и на какие разновидности подразделяется нижнее бельё для женщин, будет рассказано далее.