15:52 Субота 0 2 536
15:52, Субота, 28 квітня 2018

Проблема выбора чехла для телефона

Проблема выбора чехла для мобильного телефона возникает тогда, когда покупается новое устройство или когда старый чехол надоел и хочется чего-то нового.
Выбор чехла – вещь достаточно ответственная, поскольку в определённой мере, именно от него, например, как тут, https://www.aks.ua/catalog/chehly-dlya-mobilnyh-telefonov/brend-telefona/meizu, и зависит время, которое прослужит телефон. Кроме того, чехол определяет ещё и чувство вкуса, стиля и моды. На сегодняшний день существует просто огромное количество разных чехлов, а поэтому, потеряться в их выборе – не составит особого труда.

чехол для телефона

В данной статье мы расскажем, как выбрать чехол для телефона Meizu, Сяоми, Самсунг – да любой модели – просто основные критерии, на которые всё-таки стоит обратить внимание. И да, это не только дизайн, как многие уже могли бы подумать. Как раз, про оформление чехла мы и не поговорим – здесь всё сугубо индивидуально.

Выбираем материал для чехла


Определившись с материалом, и выбрав в интернет-магазине определённый фильтр материала, наверняка уже отсеется часть моделей, и купить какой-то один станет проще. Итак, бывают чехлы:
  • Пластиковые – они достаточно прочные лёгкие, бывают разной формы, размера и цвета. Кроме того, пользователей привлекает то, что на них есть возможность заказать печать индивидуального дизайна для нестандартных, творческих людей.
  • Кожаные – стильные, модные, крепкие, надёжные, но – дорогие по цене. Однако, почитателей такого материала всё-таки хватает. Некоторые считает, что лучше купить один, но качественный чехол, чем покупать много, но похуже. Кто знает, может они и правы.
  • Тканевые – да-да, существуют даже такие. Они фактически невесомые, приятные на ощупь, практичные и эластичные. Однако, и недостатков у них хватает – могут рваться, растягиваться, быстро пачкаться, а также скользить. Легко можно сделать и своими руками.
  • Силиконовые – наиболее популярные среди жителей Киева и Украины. Они надёжные, долговечные и, как правило, имеют красивый дизайн. Однако, если это простой прозрачный бампер, со временем он пожелтеет.
  • Деревянные – наиболее оригинальные. К ним можно подобрать очень интересный и необычный дизайн, но стоимость будет высокой.
  • Металлические – тяжёлые, но долговечные и надёжные.

Выбираем тип чехла


  • Бампер и накладка – защищает только заднюю панель и боковые грани;
  • Футляр – качественная защита, но может быть неудобным за счёт того, что его придётся часто вытаскивать с чехла;
  • Книжка и флип – отличаются от всех других моделей тем, что защищают экран откидной крышкой. У книжечки крышка открывается в сторону, а у флип – вверх или вниз.
  • Кобура – удобна для тех, кто привык носить телефон на поясе.
  • Спортивный – как правило, фиксируется на бицепсе или ноге, чтобы не препятствовать занятиям физической активности.
  • Экстремальный – защищает телефон от снега, воды, дождя и механических повреждений.

чехол книжка

Размер


Любой выбранный чехол стоит примерить на телефон – он не должен мешать при работе с мобильным гаджетом. Важно, чтобы размер чехла был для Вас удобным – бывают такие, которые делают телефон значительно массивным, а есть те, которые в руке и не ощущаются.

Перед тем, как купить чехол, его нужно поверить:
  • Телефон должен легко ложиться в чехол и вытаскиваться из него;
  • Телефон не должен никак выпадать из чехла;
  • Все существующие отверстия и разъёмы должны полностью соответствовать друг другу.

Выбрать оптимальный чехол, чтобы он подходил всем и сразу – невозможно. Поскольку одни хотят получить от чехла эстетическое удовольствие, а другие – максимальную защиту.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----