» » » » Спасатели получили пожарные автомобили и специальное защитное оснащение из Шотландии
15:18 Вівторок 0 1 095
15:18, Вівторок, 16 листопада 2021

Спасатели получили пожарные автомобили и специальное защитное оснащение из Шотландии

В Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области 15 ноября прибыл гуманитарный груз от Ассоциации аварийно-спасательной службы Шотландии (Scottish Emergency Rescue Association «SERA»). Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.
Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Полтавский гарнизон ГСЧС Украины получил от иностранных партнёров три пожарных автомобиля и 1 000 комплектов защитной одежды и специального оснащения. Стоит отметить, что в рамках сотрудничества, это уже третий гуманитарный груз от коллег из Шотландии. Иностранная делегация в составе 14 водителей — представителей Ассоциации доставили эти автомобили за 4 суток, преодолев более 3 000 километров.

Глава шотландской делегации Гари Беннет отметил, что ехали они фактически без остановок, постоянно меняя водителей, чтобы как можно быстрее попасть к месту назначения.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

16 ноября глава Ассоциации аварийно-спасательной службы Шотландии Гари Беннет, начальник ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Владимир Салогуб встретились с председателем Полтавской ОГА Олегом Синегубовым. Председатель Полтавской ОГА поблагодарил иностранных партнёров и отметил, что областная власть всегда готова к сотрудничеству, а вопрос пополнения и обновления материально-технической базы спасателей Полтавской области — среди приоритетов.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

«Также с целью обменом опыта проводятся совместные тренировки полтавских спасателей и представителей аварийно-спасательной службы Шотландии, в том числе и по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий», — отметил Владимир Салогуб.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спецтехника и комплектующие 14:06 П’ятниця 0 586 Запчасти для китайских минитракторов: гарантия надёжности от Technomodule Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей в экономике, и сельхозтехника, включая китайские минитракторы, играет в этом процессе важную роль. Однако, как и любая другая техника, минитракторы подвержены износу и требуют замены деталей. В данной статье мы рассмотрим, почему важно выбирать качественные запчасти для китайских минитракторов (https://technomodule.zp.ua/ru/categories/zapcasti_k_traktoram) и почему интернет-магазин запчастей для сельхозтехники Technomodule — надёжный партнёр в этом процессе.