» » » » Мезонины для склада: особенности и разновидности
13:06 Вівторок 0 864
13:06, Вівторок, 23 травня 2023

Мезонины для склада: особенности и разновидности

Можно ли повысить вместительность склада, не прибегая к капитальному строительству и расширению его территории? Оптимальным решением для такой задачи станут мезонинные стеллажи, которые позволяют увеличить полезную площадь за счёт использования свободного пространства.

Современные мезонинные стеллажи для склада — это специализированное оборудование, которое монтируется на нужной высоте. С их помощью можно организовать новые места, на которых будут храниться разнообразные товары. Также в конструктивных деталях мезонинов можно расположить нужные коммуникации: системы освещения, вентиляции, пожаротушения и пр.

 

Достоинства мезонинных систем

 

К плюсам данного оборудования можно отнести то, что оно является универсальным. Его можно разместить на складах любого размера и хранить на полках любые виды товаров. Мезонины активно используют в логистических центрах, которые занимаются обслуживанием электронной коммерции, аптек, автодилеров и пр.

 

Также к достоинствам относятся:

 

  1. Доступность стеллажей. Они имеют относительно невысокую стоимость и легко монтируются. Затраты на их приобретение и установку будут в разы ниже, чем при капитальном строительстве. Все сделанные затраты полностью окупаются через 3–4 года.
  2. Эргономичность. Благодаря стеллажам, увеличивается полезная площадь склада. О высоком уровне эргономичности свидетельствует и тот факт, что скорость проведения логистических процессов при работе с мезонинами практически не уменьшается.
  3. Простота интеграции. Мезонины монтируются над стеллажами. В случае необходимости их можно разобрать и перенести на новое место, проведя предварительные расчёты нагрузок и задействовав специальную технику. Также возможно масштабирование конструкций в случае капитального перепланирования склада.

 

Ещё один весомый плюс мезонинных стеллажей заключается в практичности. С их помощью можно организовать системы адресного хранения, которые значительно снижают риски ошибок при обработке заказов. Операторы смогут обрабатывать товары на разных уровнях склада — к ним предусматривается удобный и быстрый доступ.

 

Основные характеристики

 

Перед тем как купить стеллажи на склад, рекомендуем ознакомиться с их основными характеристиками:

 

  1. Высота конструкций может достигать 15 метров. При этом они максимально устойчивы и отличаются высокой надёжностью.
  2. Каркас стеллажей выполняется из металла. Благодаря этому удаётся достигнуть грузоподъёмности в размере 500 кг/м2.
  3. Количество уровней может варьироваться от 3 до 5. Благодаря этому можно увеличить полезную площадь склада в 2 раза.

 

Полки в стеллажах изготавливают из влагостойкой ДСП, а также из перфорированного нержавеющего металла или решётчатого настила. Срок службы таких материалов превышает 20 лет.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----