» » » » В новых дизель-поездах КВСЗ учтёт замечания железнодорожников и пожелания пассажиров
14:33 Неділя 0 14 857
14:33, Неділя, 21 жовтня 2018

В новых дизель-поездах КВСЗ учтёт замечания железнодорожников и пожелания пассажиров

По приглашению руководства региональный филиал «Львовская железная дорога» с рабочим визитом посетили представители ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ).
Как сообщили в пресс-службе «Укразализныци», во время встречи вагоностроители, которые летом этого года победили в тендере на строительство и поставку для ПАО «Укрзализныця» 6-ти пассажирских дизель-поездов ДПКр-3, обсудили с железнодорожниками аспекты сотрудничества, в частности, обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию технических и конструктивных характеристик новых дизель-поездов.

В ходе диалога исполнительный директор регионального филиала «Львовская железная дорога» Владимир Крот отметил, что во время строительства новых дизель-поездов важно учесть не только замечания железнодорожников, но и предложения пассажиров, накопившиеся из практики эксплуатации на Львовской железной дороге дизель-поезда ДПКр-1, который курсирует в региональном сообщении Львов — Черновцы — Львов.

Планируется, что в ДПКр-3, в отличие от предшественника, будет два тяговых двигателя, размещённых в первом и третьем вагонах, впрочем совокупно они не будут уступать мощностью трём агрегатам, которые установлены в каждом из трёх вагонов ДПКр-1. Новый подвижной состав будет обеспечен резервной системой отопления и розетками для подключения к стационарным источникам электрообогрева поезда. Наряду с этим, вагоностроители поработают над обеспечением стабильной работы систем кондиционирования воздуха, модернизацией санузла, расширением площади для перевозки багажа, а также удобными сидениями и соответствующими условиями и средствами для комфортного путешествия пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

После совещания железнодорожники и специалисты КВСЗ посетили моторвагонное депо Львов и осмотрели территорию и производственные мощности предприятия на перспективу проведения на базе депо техосмотров и плановых видов ремонта нового моторвагонного подвижного состава.

Напомним, что летом этого года предложение ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» победило в торгах на строительство и поставку ПАО «Укрзализныця» шести пассажирских дизель-поездов для региональных перевозок. По результатам тендера предприятие должно изготовить шесть дизель-поездов ДПКр-3. Ожидается, что новые поезда будут базироваться в моторвагонном депо Тернополь, а первый ДПКр-3 поступит на Львовскую железную дорогу в начале осени следующего года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:46 П’ятниця 0 902 «Креміньавтотранс» продовжить обслуговувати маршрути №15Б, №18 та №30 У зв’язку із закінченням терміну дії договору на виконання тимчасових транспортних послуг з перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування Кременчуцької міської територіальної громади від 19.01.2024 р. № 1 з приватним підприємством «Креміньавтотранс» на автобусних маршрутах загального користування Кременчуцької міської територіальної громади № 15Б «вул. Молодіжна — Річковий вокзал», № 18 «Дитяча лікарня — Центральний ринок», № 30 «Центр — 1-й Піщаний тупик» виконком Кременчуцької міської ради 16 квітня 2024 року прийняв рішення «Про призначення тимчасового автомобільного перевізника».
    Транспорт 11:41 Четвер 0 708 Кременчуцьке тролейбусне управління розпочинає набір на навчання за професією «Водій тролейбуса» Кременчуцьке тролейбусне управління імені Л. Я. Левітана розпочинає набір на навчання за професією «Водій тролейбуса». Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.