» » » » Как формируются тарифы на услуги такси в Киеве
17:38 Вівторок 0 2 383
17:38, Вівторок, 18 грудня 2018

Как формируются тарифы на услуги такси в Киеве

Киев — столица Украины и самый большой город по населению и занимаемой площади. Общественный транспорт развит более или менее нормально, но приезжие часто сталкиваются с разнообразными проблемами. Главный вопрос — как быстро добраться из одного пункта в другой.
Ветки метрополитена охватывают, к сожалению, не весь город, а разобраться с графиком движения маршруток, троллейбусов и трамваев гостям столицы сложно. В таком случае на помощь приходят службы такси.

Сколько стоит поездка по Киеву на такси


Стоимость зависит от нескольких факторов:
  • километраж;
  • выбранная служба или остановленная «фара» на обочине;
  • категория — Стандарт, Комфорт, Бизнес.

Если Вы желаете сэкономить, рекомендуем вызывать такси в Киеве по бесплатному Callback номеру 571, так как здесь самые «человеческие» тарифы: 40 гривен за вызов и 6 гривен за километр по городу. Предположим ситуацию, что нужно доехать из одного конца Киева в другой, а это более 40 км. Соответственно, такая поездка будет стоить в пределах трёхсот гривен.

такси в Киеве

На первый взгляд может показаться, что это много. Но если едет сразу 4 или 5 человек? Проезд в метро стоит 8 гривен, троллейбус или автобус обойдутся в 6-10 гривен. Учтите также, что в большом городе Вам придётся обращаться к прохожим и спрашивать дорогу, а в ночное время транспорт не ходит. Таким образом, 200-300 грн. — это, конечно, дороже, чем на трамваях и маршрутках, но зато Вы гарантированно попадёте по нужному адресу без опозданий.

Можно ли сэкономить на такси в Киеве


Этот вопрос интересует каждого. Чтобы сэкономить, придерживайтесь простых советов:
  • всегда пользуйтесь услугами лишь одной службы такси, например той же 571, и получайте бонусы за каждый вызов;
  • скачайте официальное приложение, чтобы самостоятельно контролировать своё текущее местоположение и расстояние до заданного объекта;
  • не садитесь в машины к таксистам, которые поджидают клиентов у остановок, магазинов или кафе;
  • заказывайте дешёвые поездки и не заставляйте водителей ждать, так как за простой тоже снимается оплата.

такси 571 Киев

В ночное время действуют другие тарифы, поэтому, если задержались на работе, старайтесь заказывать машину на несколько человек. Есть также услуга «попутчик», по условиям которой в автомобиле могут ехать сразу несколько пассажиров в одном направлении. Не спешите сразу тратить все бонусы, а накопите их столько, чтоб хватало на целую поездку.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:46 П’ятниця 0 908 «Креміньавтотранс» продовжить обслуговувати маршрути №15Б, №18 та №30 У зв’язку із закінченням терміну дії договору на виконання тимчасових транспортних послуг з перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування Кременчуцької міської територіальної громади від 19.01.2024 р. № 1 з приватним підприємством «Креміньавтотранс» на автобусних маршрутах загального користування Кременчуцької міської територіальної громади № 15Б «вул. Молодіжна — Річковий вокзал», № 18 «Дитяча лікарня — Центральний ринок», № 30 «Центр — 1-й Піщаний тупик» виконком Кременчуцької міської ради 16 квітня 2024 року прийняв рішення «Про призначення тимчасового автомобільного перевізника».
    Транспорт 11:41 Четвер 0 709 Кременчуцьке тролейбусне управління розпочинає набір на навчання за професією «Водій тролейбуса» Кременчуцьке тролейбусне управління імені Л. Я. Левітана розпочинає набір на навчання за професією «Водій тролейбуса». Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.