» » » » Пассажирских рейсов из аэропорта «Полтава» в 2020 году не будет
14:22 П’ятниця 0 2 069
14:22, П’ятниця, 3 січня 2020

Пассажирских рейсов из аэропорта «Полтава» в 2020 году не будет

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов принял участие в программе «Полтавского телевидения» «Наголос», которая вышла в эфир 1 января 2020 года.
Как сообщает пресс-служба Полтавской ОГА, отвечая на вопрос ведущего о целесообразности функционирования аэропорта «Полтава», губернатор рассказал о перспективах аэропорта в новом году.

Аэропорт «Полтава»

«Я считаю, что такой стратегический объект как аэропорт нужен Полтаве. Так же считают и депутаты Полтавского облсовета. В этом году мы выделили 6 миллионов гривен, чтобы и в дальнейшем содержать аэропорт, — рассказывает Олег Синегубов. — Но пассажирских рейсов из аэропорта «Полтава» в 2020 году не будет. Я убеждён, что полтавчане должны это знать».

Основной причиной отсутствия рейсов сейчас есть и остаётся состояние взлётно-посадочной полосы аэропорта. Она, по словам председателя Полтавской ОГА, не соответствует никаким критериям для приёма самолётов.

«Компания, которая совершила несколько рейсов из Полтавы в Египет и Турцию в 2019 году, когда проверила состояние полосы, была напугана, потому что эти полёты могли закончиться трагически. Во-первых, полоса не рассчитана на приём таких бортов ни по ширине, ни по длине, ни по качеству. Во-вторых, под давлением самолётов взлётная полоса просела и покрылась трещинами», — сказал Олег Синегубов.

По подсчётам специалистов, на реконструкцию и капремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта «Полтава» необходимо около 200 миллионов гривен. Председатель облгосадминистрации сообщил, что областной бюджет такую сумму не выдержит. Сказал, что будет обращаться за помощью к Президенту и Премьер-министру Украины, чтобы иметь возможность получить финансирование по государственным программам. Вопросы ограждения, отопления терминала и другие областная власть может решить самостоятельно.

Глава Полтавской области также сообщил, что во время проверки использования средств, предоставленных аэропорту «Полтава» на возобновление работы, были выявлены факты злоупотреблений. По ним открыто уголовное производство.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт / Фото 10:33 П’ятниця 0 532 У Кременчуці відновлюють зупинки громадського транспорту Працівники КП «Благоустрій Кременчука» виконали капітальний ремонт зупинки, якою користується багато містян, на вулиці Приходька. На зупинці біля будинку Чуркіна замінили конструкції, навіс, оформили її у традиційному крюківському стилі. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.