» » » » Управление транспорта продолжает корректировать работу пассажирского транспорта
10:50 П’ятниця 0 1 015
10:50, П’ятниця, 4 вересня 2020

Управление транспорта продолжает корректировать работу пассажирского транспорта

В первые дни сентября в Кременчуге значительно возросла нагрузка на общественный транспорт. Поскольку в Украине адаптивный карантин продлён до 31 октября, то в соответствии с постановлением Кабмина от 22 июля 2020 года «Об установлении карантина и введении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» — перевозка пассажиров осуществляется только в пределах сидячих мест.
Это требование распространяется на регионы, которые находятся в так называемой «зелёной» зоне. Если же регион оказывается в «красной» зоне, то работа общественного транспорта вообще запрещается.

К счастью, Кременчуг сейчас находится в «зелёной» зоне, поэтому пассажироперевозки осуществляются в соответствии с правилами адаптивного карантина, а поскольку к общему количеству пассажиров добавились ученики и студенты, то в пиковые часы людей на остановках стало больше. И несмотря на то, что на маршруты с 1 сентября выходит максимальное количество транспортных средств, проблемы с перевозкой людей остаются.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В Управлении транспорта исполкома Кременчугского городского совета ежедневно мониторят ситуацию и отрабатывают все возможные варианты улучшения ситуации. По состоянию на сегодняшний день на маршруты вышло 50 троллейбусов, 9 коммунальных автобусов по маршруту № 25 и 165 единиц частного маршрутного транспорта. По результатам утреннего мониторинга, пассажирский транспорт курсирует ритмично, местами в некоторых промежутках времени были скопления людей, но в основном всех желающих вовремя вывозили с остановок, в том числе, благодаря сознательному отношению пассажиров, которые выстраиваются в очереди, чтобы не создавать хаоса на остановках.

В то же время, кременчужан просят с пониманием относиться к временным неудобствам, правильно рассчитывать своё время, немного раньше обычного выходить из дома, чтобы вовремя добраться до мест назначения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт / Фото 10:33 П’ятниця 0 527 У Кременчуці відновлюють зупинки громадського транспорту Працівники КП «Благоустрій Кременчука» виконали капітальний ремонт зупинки, якою користується багато містян, на вулиці Приходька. На зупинці біля будинку Чуркіна замінили конструкції, навіс, оформили її у традиційному крюківському стилі. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.