» » » » 8 октября в Кременчуге заработал новый троллейбусный маршрут 26А+
15:56 Четвер 0 3 364
15:56, Четвер, 8 жовтня 2020

8 октября в Кременчуге заработал новый троллейбусный маршрут 26А+

С сегодняшнего дня жители правобережья Кременчуга могут переехать через Крюковский мост, чтобы добраться на левый берег города, на новых троллейбусах маршрута № 26А+.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Этот коммунальный транспорт будет работать на длинном маршруте — от Молодёжного до Крюкова (на границе с селом Чечелево). После моста (на левобережье) троллейбус № 26А+ будет двигаться по троллейбусному маршруту № 3 до остановки «Городской сад» и далее — до Молодёжного. Часть маршрута — там, где нет контактной сети, троллейбусы будут двигаться на автономном ходу.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Что касается стоимости проезда, то в троллейбусах № 26А+ она будет такой же, как и в другом коммунальном транспорте Кременчуга. На сегодняшний день, несмотря на длину маршрута, стоимость проезда составляет 2 гривны. В этих троллейбусах сохранён и бесплатный проезд для всех пассажиров, имеющих льготный статус.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

После поставки белорусским производителем окончательной партии троллейбусов на автономном ходу количество единиц электротранспорта, который будет осуществлять пассажироперевозки с левого на правый берег города и наоборот, увеличится.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Напомним, сейчас троллейбусы на автономном ходу ездят на Петровку и Большую Кохновку. Также в ближайшее время планируется запустить автономный троллейбус № 28А+ на 3-ю Занасыпь.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 15:41 Неділя 0 874 Причини популярності електричного транспорту Електротранспорт — це ТЗ, які використовують електродвигуни для руху. Вперше він з'явився в середині XIX століття. У 1835 році англійський інженер Томас Девідсон побудував перший електромобіль, який міг перевозити двох пасажирів зі швидкістю до 14 км/год. У 21 столітті електротранспорт стає справжньою революцією в автомобільній галузі та громадському транспорті.