» » » » В Полтаве и Кременчуге планируют обновить общественный транспорт
13:21 П’ятниця 0 1 174
13:21, П’ятниця, 20 листопада 2020

В Полтаве и Кременчуге планируют обновить общественный транспорт

Совместно с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и местной властью Министерство инфраструктуры продолжает подготовку второй фазы проекта «Городской общественный транспорт Украины II», предусматривающего обновление парков общественного транспорта в разных украинских городах.
Предварительно определены 18 городов-участников проекта. Это — Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава, Одесса и Черновцы. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

«Благодаря нашему первому совместному проекту с ЕИБ «Городской общественный транспорт Украины I» в разных городах по всей стране сейчас обновляются троллейбусные, трамвайные и автобусные парки, заменяется устаревший общественный транспорт на новый — более удобный, экологичный и современный. Мы, в свою очередь, инициировали продолжение этого важного для наших городов проекта. И я благодарен, что европейская сторона поддержала нас в этом. Уже предварительно определены 18 городов, которые будут участвовать во второй фазе проекта «Городской общественный транспорт Украины II». Их окончательный перечень будет сформирован после ратификации соответствующего финансового соглашения между Украиной и ЕИБ», — отметил глава Министерства.

Он отметил, что на этот раз проект «Городской общественный транспорт II» будет включать только подпроекты по развитию экологического общественного транспорта: закупки трамваев, троллейбусов, подвижного состава метрополитена и электробусов.

«Для Министерства инфраструктуры очень важным является переход на экологический транспорт. Это предусмотрено действующей Национальной транспортной стратегией Украины до 2030 года и стратегией развития автомобильной промышленности, над которой мы сейчас также активно работаем. Использование электрического общественного транспорта не только позволит существенно снизить уровень выбросов в городах, но и максимально приблизит нас к европейским стандартам», — пояснил министр.

По его словам, финансовое соглашение с ЕИБ по внедрению проекта «Городской общественный транспорт Украины II» на сумму 200 миллионов евро планируется подписать уже в декабре этого года.

Ориентировочная общая стоимость проекта составляет более 400 миллионов евро, на которые планируется приобрести более 280 единиц троллейбусов, 65 электробусов с зарядными станциями, 24 трамваев и около 10 трамвайных вагонов. Также в рамках проекта предусматривается строительство и модернизация трамвайных и троллейбусных линий, капитальный ремонт трамвайных вагонов и другие работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 14:49 Неділя 0 1 332 Преимущества китайских квадроциклов Китайские квадроциклы имеют ряд преимуществ, которые делают их привлекательным выбором для многих покупателей. Китайские производители предлагают разнообразие моделей квадроциклов, начиная от детских и молодёжных до взрослых и профессиональных. Это позволяет выбрать подходящий вариант в зависимости от потребностей и уровня опыта пользователя.