15:44 Неділя 0 2 944
15:44, Неділя, 7 жовтня 2018

Один день во Львове: что посмотреть?

Побывать во Львове — это всё равно, что побывать в центре Европы. Как сообщает городской сайт Львова Lviv24, этот город настолько пропитан духом средневековья с неповторимой архитектурой и узкими улицами, что не влюбиться во Львов с первого раза просто невозможно. Если представится случай хотя бы на один день приехать в этот город, то обязательно стоит ознакомиться с его центральной частью.
львов

Достопримечательности центральной части Львова


Итак, железнодорожный вокзал остался позади, а впереди — увлекательный день, проведённый в культурной и туристической столице Западной Украины. Путешествие стоит начать с собора Святой Ольги и Елизаветы.

Сказать, что он величественен — это значит ничего не сказать. Его высота составляет 85 метров. Это самая высокая церковь во Львове, сооружённая в начале XX века, в стиле немецкой и французской готики с высокими острыми шпилями и стрельчатыми окнами.

Площадь Рынок


Львов Центральная Площадь Рынок

Центральную площадь Рынок никак нельзя обойти стороной. К ней ведут восемь узких улочек, на которых стоят здания с интересной архитектурой. Площадь выложена брусчаткой. В её центре расположена Львовская Ратуша, высота которой составляет 65 метров. Городские власти соседствуют с любопытствующими туристами, которые поднимаются на смотровую площадку по крутой спиралевидной лестнице, состоящей из 400 ступеней. С этой точки открывается панорама всего Львова.

Кафедральный собор


Кафедральный Латинский собор Львов

Кафедральный Латинский собор — это главный католический храм города, увенчанный чёрным куполом. В его недрах каждый человек чувствует себя песчинкой перед вечностью. Этот храм единственный в Украине памятник архитектуры, который удостоился статуса «малой базилики».

Армянская церковь


Армянская церковь — это целый комплекс, включающий в себя собор, монастырь, дворец и даже банк. Её построили армяне в XIV столетии. Она часто использовалась в съёмках исторических фильмов. Наиболее известный — «Три мушкетера». Также стоит посетить аптеку-музей — это уникальнейшая достопримечательность Львова. Она действует и поныне, хотя открыта была в конце XVIII века. В этой аптеке представлены оригинальные склянки, колбочки, старинные кассовые аппараты и другие экспонаты того времени.

Оперный театр


Львовский оперный театр

Львовский оперный театр, если не получится посетить, то полюбоваться им вполне реально. Архитектура поражает завершённостью и изящными линиями. Недалеко от центра находится парк под названием «Высокий замок». Средневекового замка там уже давно нет, но зато со смотровой площадки можно увидеть панораму Львова.

Дворец Потоцких


Дворец Потоцких Львов

Дворец Потоцких также заслуживает внимания. Он был построен для означенной семьи в 1880 году в классическом французском стиле в виде распространённой формы, похожей на букву «Н». Территорию возле дворца раньше занимал роскошный парк, но сейчас его окружают многоэтажные дома, среди которых он выделяется как огромный бриллиант.

Мастерская шоколада и карамели


Мастерская шоколада Львов

Мастерская шоколада и карамельная мастерская — это то место, где можно не только попасть на мастер-классы, но и отведать уникальные конфеты ручной работы. Оригинальных кафе в центре города не счесть — это «Гасова Лямпа», «Львовская шахта кофе», «Крыивка», «Мазох-кафе» и множество других. Аромат кофе просто витает в воздухе.

Театр пива


Любителям пива стоит побывать в театре пива «Правда», расположенном на площади Рынок. Там можно увидеть весь технологический процесс изготовления этого напитка, продегустировать и приобрести его.

Другие достопримечательности


Музеи, храмы, галереи, памятники, кафе и другие достопримечательности органично вписались в культуру Львова, но, к сожалению, за один день увидеть это чудо человеческих рук просто невозможно. Именно поэтому путешественники возвращаются в этот прекрасный город снова и снова.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 382 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.