» » » » Туристические и подарочные компасы в Украине от магазина «Секунда»
12:42 Четвер 1 2 589
12:42, Четвер, 11 червня 2020

Туристические и подарочные компасы в Украине от магазина «Секунда»

Отправляясь летом в поход, туристы берут массу принадлежностей и аксессуаров. Но одним из необходимых приборов является компас. Довольно простое устройство, придуманное в Китае более двух тысяч лет тому назад, помогающее определить стороны света и проложить маршрут в нужном направлении. Несмотря на то, что сегодня можно ориентироваться по GPS навигаторам и различным электронным устройствам, именно обычный механический компас остаётся весьма востребованным среди путешественников.

Преимущества механических компасов


Туристические компасы в УкраинеЕсли Вы ищете компас, который никогда не подведёт Вас, предлагаем посетить сайт интернет-магазина «Секунда», где можно купить компасы различных типов с доставкой по Киеву, Харькову, Одессе и другим городам Украины. Кто-то спросит: зачем покупать допотопный механический компас со стрелкой, если в продаже имеются электронные модели, функциональные навигаторы, да и на обычный смартфон можно загрузить приложение, показывающее нужные направления? Перечислим основные преимущества механических компасов:
  • максимально просты в использовании;
  • им не требуются батарейки или подключение к спутнику;
  • широкий выбор моделей, которые можно использовать в наиболее сложных условиях, в том числе на морозе или под водой;
  • при правильном использовании показывают точный результат.

Электронные же устройства, в свою очередь, очень чувствительны к магнитным возмущениям. Согласитесь, Вы не сможете воспользоваться своим телефонным приложением или автомобильным навигатором под водой, в условиях сильной вьюги или при севшем аккумуляторе. Обычному же компасу эти проблемы не страшны.

Как выбрать компас: основные критерии


Если говорить про обычные модели с магнитной стрелкой, они могут быть двух видов: механические и жидкостные. Преимущество жидкостных моделей — герметичность и надёжность. Внутри они заполнены специальной вязкой жидкостью, которая не замерзает даже при очень низких температурах, а также быстро гасит колебания стрелки.

Компасы купить в УкраинеОтдельный момент при выборе — форм-фактор. Здесь достаточно много вариантов:
  • стандартные устройства на ремешке с циферблатом, стрелкой и делениями;
  • планшетного типа на шнурке;
  • в герметичном футляре;
  • в виде брелока или нашейные.

Более сложные устройства оснащены дополнительным функционалом, благодаря которому путешественники смогут определять своё местоположение по карте и звёздам, прокладывать маршруты и определять расстояния. Отдельная категория — подарочные компасы, также представленные на сайте secunda.com.ua, которые выполняют своё основное предназначение — указывают на север.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Watch Alphabet
      Watch Alphabet з Украина
      8 жовтня 2020 15:19 #553121
      0
      Механические компасы - это хорошо, но их не удобно носить с собой, в отличие от функции цифрового компаса, которая встроена в современные наручные часы CASIO G-SHOCK, CASIO PRO TREK, Apple Watch и не только. Ознакомиться преимуществами продукции бренда CASIO можно ознакомиться на сайте.
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 381 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.