» » » » Экстрим-тур в Чернобыль из Киева: что ожидает путешественников
14:06 Четвер 0 1 630
14:06, Четвер, 22 жовтня 2020

Экстрим-тур в Чернобыль из Киева: что ожидает путешественников

Для многих обычными туристическими поездками по Украине стали туры в Карпаты или на юг к Чёрному морю. Однако на территории нашей страны имеется и много других мест, которые стоило бы посетить. И одним из них является, конечно же, Чернобыльская зона. Из-за трагедии, которая разыгралась в далёком 1986 году на ЧАЭС, большие площади в Украине и Беларуси оказались заражёнными радиацией, а постоянное проживание на них опасно для жизни. Тем не менее, в ходе одно- или двухдневной экскурсии к атомной станции доза облучения будет минимальная — даже меньше, чем во время прохождения флюорографии.

Экстремальные туры в Чернобыль с KAVA


Въезд в Чернобыльскую зону запрещён, а на её границах установлены контрольно-пропускные пункты. Если же Вы едете в составе группы, Вам будет открыт доступ к заброшенным сёлам, посёлкам и самой станции. Заказать экскурсии в Чернобыль из Киева , Львова, Днепра, Харькова и многих других городов Украины Вы имеете возможность в клубе КАВА. Туры проводятся в сопровождении опытных инструкторов, которые бывали в зоне ЧАЭС сотни раз. Обязательным условием поездки в Чернобыль для жителей Украины и иностранцев является оформление страхового полиса.

Экскурсии в Чернобыль из Киева

Маршрут пролегает из Киева через покинутое село Залесье, Чернобыль и Чернобыль-2, село Копачи с оставшимся уцелевшим детским садом, город Припять. При выезде из закрытой зоны проводится дозиметрический контроль. Впечатления от поездки остаются надолго и заставят Вас задуматься о смысле человеческой жизни и её скоротечности. Что Вы увидите во время тура и как проходит поездка:
  • посещение мемориала жертвам катастрофы;
  • прогулки по пустынной Припяти, в которой сохранились парки аттракционов, клубы и жилые дома;
  • подъём на смотровую площадку ЧАЭС;
  • обед или ужин в чернобыльской столовой;
  • возвращение домой.

КАВА предлагает и двухдневные туры, во время которых можно больше времени провести, гуляя по Припяти и осматривая атомную электростанцию. Записаться на тур можно из любого города Украины. Опытные инструкторы гарантируют Вам полную безопасность и массу запоминающихся моментов.

Преимущества экстрим-туров КАВА на ЧАЭС


Организацией путешествий занимаются профессионалы своего дела. За время существования компании в Чернобыле успели побывать более восьми тысяч человек. В микроавтобусе Вам покажут документальный фильм о Чернобыльской катастрофе и её последствиях. А прогулки по опустевшей Припяти помогут ощутить весь трагизм ситуации. Клуб предлагает и другие захватывающие экскурсии по Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 369 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.