» » » » Что нужно знать перед поездкой в Испанию
12:07 Середа 0 2 632
12:07, Середа, 12 квітня 2023

Что нужно знать перед поездкой в Испанию

Испания – это популярное туристическое направление по многим причинам. Здесь тёплый и солнечный климат, особенно на южном побережье. Туристы могут отправляться в автобусный тур в Испанию зимой или летом – в любое время года погода радует. Страна имеет богатое культурное и историческое наследие, множество памятников и достопримечательностей, старинную архитектуру, музеи, художественные галереи. А испанская кухня известна по всему миру разнообразием и высоким качеством. В природных парках можно насладиться красотой пейзажей и заняться активным отдыхом. Но особенно славится Испания своими пляжами. Большинство пляжей имеют белый песок и кристально чистую воду, а также возможности для занятия водными видами спорта.

Когда лучше ехать в Испанию

 

Лучшее время для поездки зависит от маршрута и планируемой длительности путешествия. Здесь достаточно тепло и солнечно большую часть года, особенно на южном побережье, что делает автобусный тур в Испанию из Киева приятным и комфортным в любое время года. Однако, в летние месяцы (июнь-август) может быть достаточно жарко, особенно в городах внутренней части страны, таких как Мадрид, Севилья и Кордова. В эти месяцы рекомендуется желательно отправляться на побережье.

 

Купить автобусный тур в Испанию

 

Также стоит учитывать праздники и мероприятия в Испании, которые могут привести к увеличению трафика на дорогах. Например, с 23 декабря по 6 января испанцы отмечают рождественские праздники, а в конце февраля – начале марта проходит карнавал. В эти периоды рекомендуется заранее бронировать билеты на автобус.

 

В целом, лучшее время для поездки на автобусе в Испанию – это межсезонье (апрель-май и сентябрь-октябрь). Погода тёплая и солнечная, но нет такой жары, как в летние месяцы.

 

Что нужно знать украинцу перед поездкой в Испанию

 

Важные моменты, которые нужно решить до поездки:

 

  • Оформить биометрический заграничный паспорт. Граждане Украины, имеющие такой паспорт, могут въезжать на территорию Шенгена без визы. Если паспорт для выезда за границу не имеет биометрического чипа, понадобится туристическая виза.
  • Выучить несколько фраз на испанском. Многие сотрудники сферы обслуживания знают английский, но жестом уважения будет выучить хотя бы основные вежливые фразы на испанском – «Спасибо», «Добрый день», «До свидания» и т.д.
  • Убедиться, что ваша банковская карта будет работать за границей. Лучше перед поездкой позвонить в свой банк и сообщить, что Вы выезжаете и планируете пользоваться картой за пределами Украины. Это позволит избежать неожиданной блокировки пластика.

 

В Испанию из Киева на автобусе

 

В целом Испания – отличный выбор для путешествия на автобусе. Местные достопримечательности, кухня, доброжелательное население и тёплое море – главные преимущества страны.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 369 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.