» » » » Сервисное обслуживание кондиционера: как обеспечить долговечность климатической техники
13:16 Вівторок 0 4 469
13:16, Вівторок, 22 січня 2019

Сервисное обслуживание кондиционера: как обеспечить долговечность климатической техники

Климатические системы помогают нам спастись от зноя в летнее время, а зимой они могут работать в реверс-режиме, обдувая помещение горячим воздухом. Покупая кондиционер, мы надеемся, что он будет долго и надёжно работать без перебоев и поломок. Но нужно понимать, что любая техника нуждается в своевременном обслуживании и ремонте. И кондиционеры исключением из этого правила не являются.

Обслуживание и чистка климатической техники в Киеве


Если Вы проживаете в большом городе, то самая серьёзная проблема — высокий уровень загрязнённости воздуха пылью, пыльцой растений и твёрдыми частицами в выхлопе автомобилей. Именно поэтому обслуживание кондиционера в Киеве от компании «Клімат центр» в первую очередь включает в себя чистку фильтров во внешнем и внутреннем блоках сплит-системы.

Обслуживание и чистка кондиционера в Киеве

Чистку, в зависимости от условий обслуживания техники, необходимо заказывать как минимум один раз в год. А если речь идёт о большой организации, то очистка выполняется перед наступлением жаркого сезона и после его завершения. Необходимость данной процедуры обусловлена целым рядом факторов:
  • снижение теплопроводимости охлаждающих контуров;
  • увеличение нагрузки на двигатель и компрессор;
  • поступление в помещение вместе с охлаждённым воздухом большого количества пыли, грибка и плесени, способных вызывать у сотрудников самые негативные реакции, вплоть до обострения аллергии.

Официальный сервис «Климат центр» уже длительное время обеспечивает своевременное и качественное обслуживание систем кондиционирования и вентиляции. Организация предоставляет услуги как юридическим, так и физлицам на основании договора.

Дополнительные услуги по обслуживанию сплит-систем


Обслуживание сплит-систем

Чистка является обязательным условием надёжной работы прибора, однако периодически требуется проведение и других регламентных работ:
  • проведение полной диагностики в различных режимах работы;
  • замена вышедших их строя комплектующих и деталей;
  • ремонтные работы;
  • заправка циркуляционной системы фреоном.

О том, что устройство требует ремонта и диагностики, могут свидетельствовать самые разные симптомы неисправности. Например, если ощущаете неприятный запах или температура воздуха не понижается до запрограммированного уровня — это признак поломки. Негативно на работоспособности устройства сказываются резкие перепады напряжения в сети, а также длительная эксплуатация в режиме максимальной мощности. Откладывать на завтра проблему нельзя, лучше сразу же после её обнаружения связаться со специалистами из сервисного центра.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 542 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.