» » » » Кондиционеры для офисных помещений и их особенности
14:08 Неділя 1 3 332
14:08, Неділя, 26 липня 2020

Кондиционеры для офисных помещений и их особенности

Для оснащения многокомнатных помещений целесообразно приобретать мощные климатические агрегаты с низким уровнем шумности. Чтобы устройства не отвлекали от работы, обеспечивали комфортный микроклимат и служили бесперебойно, лучше приобретать модели проверенных производителей.

Лучшие предложения


Кондиционеры для офисных помещений и их особенностиКлиматические системы выбираются, основываясь на следующие критерии:
  • размер помещения;
  • особенности конструкции здания;
  • расположение комнат;
  • наличие постоянно работающих приборов;
  • количество пользователей.

Для небольших офисов будет достаточно классической сплит системы, рассчитанной на 15-20 кв. метров. Такой агрегат без труда охладит комнату летом и прогреет зимой. Часто устройства снабжены осушителями либо увлажнителями воздуха, а также фильтрами глубокой очистки. На сайте https://rivne-cond.rv.ua/products/kondicionery Вы сможете выбрать желаемый кондиционер и заказать его установку у профессионалов. Компания «Ровно-кондиционер» является официальным представителем климатического оборудования ТМ Cooper&Hunter, Daikin, Mitsubishi Electric и LG.

В целях достижения максимальной эффективности приобретаются мульти сплит системы на 2 комнаты и более. В конструкцию такого оборудования включен один внешний блок и несколько внутренних. Максимальное количество обслуживаемых комнат – 8. Главным преимуществом системы является автономность внутренних блоков. К основному блоку можно подключить различные по типу и техническим параметрам внутренние блоки (кассетные, настенные, колонные), благодаря чему появляется возможность организовать желаемый микроклимат в каждой комнате. Как выглядит мульти сплит система и какие функции может выполнять, Вы узнаете на странице https://rivne-cond.rv.ua/products/kondicionery/multi-split.

Единственным недостатком агрегата является зависимость комнатных блоков от основного. Если наружный блок по каким-либо причинам выйдет из строя, все внутренние также прекратят свою работу. Монтаж мульти сплит системы выполняется по тому же принципу, что и установка классического климатического оборудования. Огромным преимуществом является то, что на фасад потребуется установить лишь один блок. Именно поэтому агрегаты всегда приобретаются для зданий с дорогой наружной облицовкой, где проблематично и нежелательно крепить несколько блоков.

Мобильный кондиционер – прекрасная альтернатива сплит системе


Бывают случаи, когда нет возможности установить сплит систему в помещение (к примеру, в офис со стеклянными стенами). Проблема решаема, ведь в ассортименте многих производителей имеются напольные агрегаты, не требующие монтажа на стене либо потолке. Мобильный кондиционер – отличное решение создания микроклимата в комнатах любого типа. Агрегат можно использовать как дома, так и в рабочей обстановке. Кроме того, устройство подходит для эксплуатации на природе, в загородных домах и на даче. Посмотреть, какие модели пользуются спросом на потребительском рынке, Вы сможете на сайте https://rivne-cond.rv.ua/products/kondicionery/mobilnye.

За последние годы компании-изготовители максимально усовершенствовали свои агрегаты, оснастив их богатым функционалом. Мобильный кондиционер Electrolux способен не только охлаждать комнату, но и обеспечивать оптимальный уровень влажности в нём. Устройство оснащено таймером, модулем контроля температуры и влажности воздуха. Некоторые модели способны в полной мере заменить увлажнитель, осушитель и ионизатор воздуха.

Устанавливаются напольные агрегаты проще остальных. Достаточно обеспечить вывод горячего воздуха на улицу, открыв окно. Для капитального монтажа следует заранее подготовить отверстие в оконной раме и закрепить воздуховод. Купить мобильный кондиционер имеет смысл, если:
  • необходим охлаждающий агрегат для временной эксплуатации;
  • периодически возникает необходимость перемещать устройство (прибор оснащён колёсиками, поэтому пользователю не составит труда передвинуть его в соседнее помещение);
  • нет возможности монтировать полноценную сплит систему.

Техническое обслуживание систем


Минимум раз в год необходимо проводить сервис кондиционеров любых типов. Основными действиями является чистка системы и антибактериальная обработка фильтров. Также специалисты должны проконтролировать рабочее давление в системе и при необходимости дозаправить хладагент.

Чистка кондиционера подразумевает ликвидацию пыли, грязи и прочих мелких частичек, которые попадают вовнутрь агрегата и оседают на фильтрующих элементах. Применение специальных средств избавляет внутренние комплектующие от грибка и бактерий. В случае бесперебойной работы климатической системы целесообразно проводить обслуживание минимум два раза в год.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Даниил
      Гость Даниил з Украина
Kiev
      30 липня 2020 13:11 #553070
      0
      Думаю мобильный кондиционер для постоянного использования лучше не покупать. Лучше скопить денег и купить нормальный настенный кондиционер.
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 524 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.