» » » » Daikin: полупромышленные кондиционеры канального типа
11:42 Неділя 0 1 389
11:42, Неділя, 19 вересня 2021

Daikin: полупромышленные кондиционеры канального типа

Какой тип кондиционера выбрать? Этот вопрос сегодня актуален как никогда. Летние месяцы достаточно жаркие. А если выбираете систему кондиционирования инверторного типа с функцией нагрева воздуха, её можно использовать и для обогрева, экономя на отоплении. Если речь идёт об обычной малогабаритной квартире, обычно выбирают сплит-систему с внешним и одним/несколькими внутренними блоками. Но вот для многоуровневых квартир или для частных коттеджей оптимальным вариантом станет канальный кондиционер Daikin, который совмещает функции кондиционирования и вентиляции. Остановимся на преимуществах данной системы более подробно.

Канальные кондиционеры Daikin в Киеве от дилера


Канальный кондиционер Daikin купить в КиевеДанная система устанавливается и успешно функционирует для следующих типов объектов:
  • промышленные цеха;
  • большие офисные и административные здания;
  • магазины и супермаркеты;
  • двухуровневые квартиры, частные коттеджи;
  • образовательные и общественные учреждения.

Как видно из названия, канальные кондиционеры устанавливаются в уже готовые вентиляционные шахты. Причём внутренние блоки скрыты от глаз, в стене же устанавливают небольшие решетки, через которые подаётся охлаждённый/нагретый воздух. От одного внутреннего блока может отходить несколько каналов для кондиционирования воздуха сразу в нескольких комнатах или офисах. В идеале, если планируете устанавливать кондиционеры Daikin канального типа, вентиляционные шахты вносят в проект строящегося здания. Также можно использовать металлические короба и трубы для установки на стенах.

Преимущества и особенности канальных кондиционеров


Установка мульти сплит-системы на несколько внутренних блоков требует прокладки коммуникаций в виде трубок для фреона и отвода конденсата. Хорошо, если речь идёт о небольшой квартире. В таком случае длина коммуникаций будет небольшой. А что делать, если проживаете в большом частном доме или подбираете вентиляцию для своего продуктового магазина, состоящего из нескольких отделов.

Кондиционеры канального типа Daikin

Канальный кондиционер станет наилучшим вариантом. Его плюсы:
  • к одному внешнему блоку подключают несколько внутренних;
  • возможность работы как на охлаждение, так и обогрев;
  • внутренние блоки не портят интерьер помещений;
  • экономия при отключении подачи воздуха в пустующие комнаты.

Понятно, что имеются и некоторые минусы. Например, из отдельно взятой комнаты нельзя регулировать температуры. Также установка обходится значительно дороже. В любом случае, если Вы обратитесь в интернет-магазин официального дилера Daikin в Киеве, Вам здесь посоветуют оптимальный вариант под конкретные условия, выполнят монтажные работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 523 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.