» » » » На что обратить внимание при покупке увлажнителя воздуха
11:35 Понеділок 0 1 137
11:35, Понеділок, 29 січня 2024

На что обратить внимание при покупке увлажнителя воздуха

Правильные параметры воздуха в помещении должны отвечать определённым нормам влажности. Ведь слишком сухой воздух приводит к пересыханию слизистых дыхательных путей, что делает их уязвимым к микробам. Поддерживать оптимальные параметры воздуха помогает такой вид климатической техники, как увлажнитель воздуха. Подобрать лучшее устройство Вы сможете в каталоге https://vencon.ua/catalog по самой оптимальной цене.

На какие параметры необходимо обратить внимание при выборе увлажнителя

 

Прежде чем купить такой прибор для жилого или общественного помещения, важно учесть ряд критериев:

 

Купить увлажнитель воздуха
  • Производительность увлажнителя. Характеристика указывает на то, какое количество воды устройство способно испарить за 1 час. Чем больше данный параметр, тем быстрее можно привести параметры влажности в норму.
  • Площадь покрытия. Выбирать устройство необходимо согласно площади комнаты. Слишком мощный прибор в небольшом помещении может создать лишнюю сырость.
  • Объём резервуара. Чем больше ёмкость, тем реже придётся менять картридж или добавлять воду.
  • Уровень шума. Шумный прибор мешает жильцам отдыхать ночью, так как сильно булькает и гудит. Поэтому лучше выбирать увлажнители, шумность которых не более 25 дБ.
  • Уход. Прежде чем покупать увлажнитель, убедитесь в том, что мытьё прибора и замена картриджа не будет занимать много времени.
  • Наличие гигрометра. Модели, в которых предусмотрена система контроля влажности, самые удобные. При достижении правильного значения они отключаются и автоматически включаются при сухом воздухе. Впрочем, самостоятельно контролировать эти значения можно при помощи обычного механического гигрометра.
  • Дополнительные опции и возможности. Некоторые устройства имеют подсветку, что позволяет использовать их как ночник, другими можно управлять при помощи пульта. В качестве дополнительных функций может быть предусмотрен режим ароматизации воздуха, ионизация, озонирование, вращение на 360 градусов, антибактериальное покрытие резервуара, регулировка интенсивности работы и т.д.
  • Производитель. Лучшими брендами считаются Dyson, Gorenje, Mystery, Redmond, Sencor и другие.
  • Технология. Обычно в бытовых увлажнителях применяются горячее или холодное испарение, а также ультразвуковая технология.

 

Модельный ряд увлажнителей воздуха очень широкий, но самыми важными критериями выбора являются качество, экономичность и бесшумная работа.

 

Увлажнители воздуха в интернет-магазине ВЕНКОН

 

Приобрести качественный прибор вы можете на сайте интернет-магазина Венкон https://vencon.ua/, где представлено множество моделей популярных производителей. Широкий ассортимент и доступные цены делают выбор простым.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 13:57 Четвер 0 2 087 Пять причин заказать установку инверторного кондиционера в Киеве Жители Украины традиционно ждут отопительный сезон. Однако его начало автоматически приведёт к повышению расходов на ЖКХ, ведь цены на газ и твёрдое топливо для ТЭЦ значительно возросли. Именно поэтому многие ищут альтернативу централизованному отоплению. Одним из решений станет инверторный кондиционер с установкой в Киеве, который является универсальным устройством: он работает как на обогрев, так и охлаждение воздуха. Одним выстрелом Вы убиваете двух зайцев: летом в доме будет царить прохлада, а в зимнее время можно отказаться от центрального отопления и самостоятельно контролировать температуру в доме.