» » » » Что такое магнитоконтактный извещатель?
14:36 Середа 0 991
14:36, Середа, 28 липня 2021

Что такое магнитоконтактный извещатель?

Датчики с магнитным контактом могут быть добавлены к существующим проводным системам сигнализации. Они идеально подходят для защиты дверей и окон, а также любого открывающегося устройства, например, ящика или шкафа. Магнитные контакты, которые можно приобрести на сайте security-shop.com.ua, идеальны для использования в ситуациях, когда нет условий для установки датчиков PIR, например, там где есть домашние животные.

Понимание различий датчика разбития стекла и оконных магнитоконтактных извещателей


Когда дело доходит до безопасности, есть много моментов, которые необходимо учитывать для защиты Вашего дома или бизнеса. Помимо надёжной брони Ваших дверей, также важно иметь некоторую защиту на окнах. Есть два хороших варианта: датчики открытия и детекторы разбития стекла. Важно рассмотреть возможность их совместного использования, поскольку они служат разным целям.

Датчики разбития стекла


Устройства этого типа разработаны специально для реакции на звук разбивающегося стекла в зависимости от его высоты тона и частоты. Иногда у них бывают ложные срабатывания, вызванные другими шумами, но это довольно редкое явление. Использование датчиков разбития стекла – хороший способ снизить риск незаконного проникновения и повысить безопасность.

Датчики движения окна


Оконные датчики, иногда называемые магнитоконтактными, довольно стандартны в системах домашней и коммерческой безопасности.

Это важные элементы, потому что они:
  • предупреждают, если окно открыто;
  • способны работать совместно с датчиками разбития стекла;
  • могут уведомить охранную компанию, домовладельца и власти о нарушении;
  • очень надёжны.

Хотя они не будут реагировать на разбитие стекла, но активируются когда кто-то открывает окно. Если его оставить незапертым, или грабитель взломает замок – магнитоконтактный извещатель подаст сигнал тревоги.

Особенности установки и эксплуатации оконных и дверных магнитных контактов


Перед установкой детекторов открытия дверей и окон обязательно ознакомьтесь с прилагаемой к нему инструкцией, поскольку она, скорее всего, будет включать рекомендации по размещению.

Имейте в виду, что магнитоконтактные датчики не защищены от ошибок, и есть случаи, когда бывают ложные срабатывания. Фиктивные сигналы тревоги обычно возникают из-за сбоев в электросети, ошибок пользователя, плохой разработки приложений, скачков напряжения, молнии и неисправного оборудования. Животные, насекомые и растения также могут вызывать их при определённых обстоятельствах.

Киевский интернет-магазин Security-Shop предлагает широкий ассортимент извещателей магнитоконтактных для сигнализации и систем контроля доступа. Эти датчики также могут применяться для домашней автоматизации или иных приложений безопасности. В них используется высоконадёжный герконовый переключатель, обеспечивающий срок службы до 10 лет.

Посетите Security-Shop или позвоните по телефону +38 (044) 344 01 29 или +38 (050) 511 45 3 прямо сейчас, чтобы узнать, как квалифицированные специалисты могут помочь обустроить Ваш дом или бизнес, чтобы он стал безопасным местом для Вашей семьи или сотрудников.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Видеонаблюдение и охрана / Фото 15:08 Неділя 0 1 761 Современные решения для обеспечения безопасности разных видов помещений в Кременчуге Одним из эффективных способов обеспечения безопасности для дома или предприятия являются услуги охраны. Возможность круглосуточного наблюдения, группы быстрого реагирования, постоянный контроль за территорией минимизируют риски взлома или проникновения. В зависимости от типа объекта и целей заказчика компания «Венбест» предоставляет разные услуги охраны, включая пультовой и физический варианты.