» » » » Защитная водопроводная арматура в Киеве
15:51 Понеділок 0 3 582
15:51, Понеділок, 2 квітня 2018

Защитная водопроводная арматура в Киеве

Для какой бы цели не создавалась трубопроводная сеть, каждый элемент в ней подбирается на основе проектной документации и выполняет свою чётко отведённую функцию.
Важным элементом водопровода или систем подачи горячей воды является трубопроводная арматура. Её основные функции: перекрытие водных потоков в трубах, регуляция давления, изменение характеристик рабочей среды путём изменения проходного сечения и пр.

Защитная арматура — её предназначение и виды


Аварийные ситуации не редкость в водопроводных системах. Чтобы избежать губительных последствий, применяется защитная арматура, на https://santehsklad.com.ua/zashhitnaya-armatura.html её можно купить в Киеве и в целом по Украине на сайте онлайн-супермаркета сантехники.

Основная задача защитной арматуры — обеспечить своевременное отключение аварийного участка путём перекрытия части трубопровода. Также она применяется для предотвращения протечек и для блокировки обратного тока жидкости. К основным её видам относят:
  • термостатические клапаны;
  • редукторы давления;
  • воздухоотводчики;
  • гасители гидроударов;
  • регуляторы тяги;
  • сепараторы воздуха котла и пр.

Но наиболее распространённым видом являются обратные клапаны, применяемые для недопущения изменения направления потока среды. Это довольно актуальная проблема в сложных системах. Если же не перекрыть обратный поток, это может привести к поломкам дорогого оборудования — насосов, котлов, фильтров, аккумуляторов.

Защитная водопроводная арматура в Киеве

Отключающие клапаны и отсечная арматура


Вне зависимости от того, идёт ли речь о комплексной трубопроводной системе на большом предприятии или в частном коттедже, необходимо использовать отсечные и отключающие клапаны. Они подключены к отдельным источникам питания и приводятся в действие автоматически, как только датчики зафиксируют серьёзные отклонения от нормы параметров рабочей среды.

При выборе данного типа оборудования следует обращать внимание на её быстродействие и надёжность. Так, на больших коммунальных предприятиях применяют шаровые краны поистине гигантских размеров, задвижка которых может заблокировать трубопровод буквально за несколько секунд.

Защитная арматура в Украине


SANTEH SKLAD — это компания, которая специализируется на поставках в Украину оборудования и запорной арматуры ведущих мировых производителей. Прямо на сайте можно получить консультацию и сделать заказ.

Продукция доставляется как по Киеву, так и в другие регионы. Оплатить покупку можно безналичным способом. На весь товар распространяется длительная гарантия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 480 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.