» » » » Главные Правила Выбора Смесителей - Как Выбрать?
13:33 Середа 1 3 019
13:33, Середа, 11 квітня 2018

Главные Правила Выбора Смесителей - Как Выбрать?

Перед тем как выполнить ремонт в ванной комнате, следует приобрести не только материалы и сантехнику, но и качественный смеситель. Как правильно выбрать модель, и каким производителям стоит доверять? Стоит купить встроенный смеситель или обычный кран?
Главным критерием выбора должно быть оптимальное сочетание цены и качества и соответствие стоимости товара имени бренда. В зависимости от стиля ванной комнаты и пожеланий хозяина выбирается смеситель определённой конфигурации и размера, который должен служить долго, надёжно выполняя свои функции.

Критерии выбора смесителя


На современном рынке представлено множество моделей разных видов, отличающихся дизайном, конструкцией и способом крепления. Можно выбрать агрегаты в классическом стиле, модном «авангарде», «провансе» или «хай-теке». При покупке смесителя стоит обратить внимание на материал, который заметно влияет на долговечность и износостойкость конструкции.

Материалы:
  • Силумин (сплав алюминия и кремния). Смесители из хрупкого материала лёгкие, но не прочные и служат недолго.
  • Латунные смесители (на основе меди и цинка). Тяжёлые конструкции отличаются антикоррозийной устойчивостью и прочностью.
  • Бронзовые агрегаты прочные, стильные, но дорогие. Служат до 50 лет.
  • Керамические смесители, выполненные из стеклокерамики, неметаллических элементов (пластика) и нержавеющей стали обладают эксклюзивным дизайном, но не устойчивы к перепадам температур.

В качестве защитного покрытия используется никель или хром. Оптимальным считается хромовое покрытие, не вызывающее аллергию и обеспечивающее зеркальную поверхность. Можно выбрать вентильные или однорычажные смесители, выполненные из разных материалов, отличающиеся внешним видом и сроком эксплуатации. Пользуются спросом сенсорные агрегаты, которые автоматически регулируют подачу, напор и температуру воды за счёт датчика, реагирующего на руки, поднесённые к крану.

Топ 6 лучших производителей


На современном рынке смесителей первые позиции занимает германская компания Grohe, гарантирующая бесперебойную работу агрегата в течение 10 лет. Эргономичный дизайн и разнообразие форм – вот главная фишка изделий модного бренда. Второе место занимает германский концерн Hansgrohe, предлагающий компактные конструкции для ванных небольшого размера. Удобство и простота пользования отличают продукцию ведущего производителя. На третьем месте французская фирма JacobDelafon, гарантирующая качество и срок службы до 5 лет.

Четвёртое заслуженное место в рейтинге смесителей занимает продукция финской компании Oras, акцентирующей внимание на дизайне и внедряющей технические инновации. Оптимальное сочетание цены и качества выгодно отличает продукцию известного производителя. Пользуются спросом смесители бренда Roca, презентующего красивые и качественные изделия по доступной стоимости. На шестом месте производитель Vidima, выпускающий простую, качественную и надёжную продукцию, которая подойдёт семье среднего достатка с ограниченным бюджетом.

Правила выбора смесителя


При покупке смесителя отталкивайтесь от нескольких позиций. Это должен быть красивый и качественный агрегат с гладкой зеркальной поверхностью. Удобство в пользовании и надёжность в эксплуатации – вот главные критерии выбора агрегата. Можно купить смеситель с разным способом крепления – настенный, врезной или встраиваемый. Всё зависит от вашего желания и дизайнерского оформления помещения.

Выбирая смеситель, обращайте внимание на внешний вид изделия. Обычно товар упакован в фирменную картонную коробку, а сам агрегат помещают в нетканый мешочек. В полиэтиленовом пакете можно найти детали крепежа – шланги и набор креплений. На сайте AquaCity представлен большой ассортимент смесителей, обладающих современным дизайном, высоким качеством и длительным сроком службы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Kanarsky
      Kanarsky з Украина
Poltava
      11 квітня 2018 20:43 #552329
      +6
      Не рекламы ради, а объективности для... Гроэ на самом деле лучшие смесители на сегодняшний (и вчерашний, и завтрашний) день, обожаю эти "краники" kissing_heart
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 498 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.