» » » » Как выбрать смеситель – простые советы от профессионалов
16:42 Неділя 1 1 996
16:42, Неділя, 17 червня 2018

Как выбрать смеситель – простые советы от профессионалов

Смесители давно перестали ограничиваться функцией сантехнического устройства для регулирования потока воды. Теперь они ценятся не только с практической, но и эстетической точки зрения.
Производители предлагают большой выбор смесителей, которые различаются по многим параметрам:
  • материалы;
  • назначение;
  • форма;
  • конструкция.

При таком богатом ассортименте покупатель легко может растеряться, поэтому мы пообщались с профессионалами в сфере сантехнических устройств и узнали у них несколько простых советов по выбору.

Что нужно знать перед покупкой смесителя


Каждый качественный смеситель должен соответствовать трём основным требованиям: надёжность, износостойкость, удобство использования. Чтобы купить такое устройство, нужно в первую очередь обращать внимание на материалы изготовления:
  • легированная сталь – модели отличаются хорошей устойчивостью к коррозии;
  • силумин – относительно хрупкий материал, но совершенно не поддаётся ржавчине;
  • пластик – изделия получаются довольно лёгкими, плохо переносят внешние воздействия, относятся к самым дешёвым на рынке;
  • сплавы из латуни и бронзы – самые надёжные, востребованные варианты с долгим сроком службы, отличаются высокой стойкостью к ржавчине.

Для удобства использования смесители имеют разную конструкцию в зависимости от назначения. Их разделяют на следующие виды:
  • для ванной;
  • умывальника;
  • кухонной раковины;
  • биде.

Многие производители выпускают продукцию сериями, которая включает устройства всех видов. Кроме того, есть комбинированные модели, которые подходят для разных объектов. Они отличаются длинным гусаком, так что могут одновременно применяться для раковины и ванной, у них также есть специальный переключатель воды в душ.

По конструкции смесители делятся на вентильные и шаровые. Вентильные устройства считаются традиционными. В данном случае регулирование потока и температуры происходит с помощью вентилей. Такие модели лучше приспособлены к нашей неоднородной воде и легче ремонтируются.

Шаровые смесители появились в последние десятилетия и отличаются большим удобством в использовании. В конструкции предусмотрен один рычаг, с помощью которого можно регулировать подачу воды одним движением руки. Однако нужно учитывать, что шаровые модели хуже переносят нашу воду с растворёнными солями, поэтому быстрее выходят из строя.

Обращая внимание эти на важные критерии, Вы легко подберёте смеситель, который подойдёт по назначению и органично впишется в интерьер.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Elena
      Гость Elena з
      28 вересня 2020 17:11 #553103
      0
      Как выбрать смеситель, который не будет разбрызгивать воду на пол, пачкаться следами от пальцев, позволит легко включать/выключать воду и прослужит многие годы? Задача не из простых. Интернет-магазин отлично в этом мне помог.
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 037 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.