» » » » Почему кулер для воды стал шуметь?
14:22 Четвер 0 6 424
14:22, Четвер, 30 січня 2020

Почему кулер для воды стал шуметь?

Сегодня диспенсеры для воды стоят в каждом офисе или общественном учреждении, всё больше людей приобретают кулер для воды в Киеве в filter.ua для домашнего пользования. Они бывают абсолютно разные, но все выполняют одну и ту же задачу — подают чистую питьевую воду (горячую, холодную или газированную).

Возможные причины шума кулера


Существует всего два вида охлаждения в диспенсерах: электронный и компрессорный. Второй вариант лучше справляется со своей задачей, так как охлаждает жидкость до 7 градусов. В то время как электронный делает это до 15 градусов. Поэтому бытует мнение, что он работает тише компрессорного. Но это не так.

Все кулеры издают шум, но он не громче обычного шёпота в разговоре. Некоторые владельцы из-за этого думают, что их устройство сломано.

Шум, исходящий из диспенсера, может издавать компрессор или, если речь идёт об электронном, вентилятор. Также периодически может гудеть насос, находящийся в нижней части установки. Это происходит во время процесса подачи воды в накопительный контейнер. Но вот если диспенсер начинает сильно и громко гудеть, это уже действительно можно считать поломкой.

Компрессорные диспенсеры могут издавать шум из-за ряда других причин:
  • нахождение на неровной поверхности;
  • не снята транспортировочная защита;
  • критическая утечка фреона.

Порой проблема может быть вовсе не в устройстве. Дело в том, что в шумных и людных местах никто не обращает внимание на шум кулера. А в доме, где царит тишина и покой, будет ощущение, что диспенсер издаёт очень громкие и даже раздражающие звуки.

Важную роль играет расположение аппарата. Если он установлен на неровной поверхности, слишком близко к соседним предметам или стенке, он может шуметь. Поэтому решить проблему можно просто переставив кулер. Также после транспортировки стоит подтянуть фиксирующие болты на конденсаторе, иначе может появиться металлический треск.

Другие неисправности кулера


Кулеры, как и любая техника, не вечны, поэтому они также могут выходить из строя. К наиболее распространённым неисправностям можно отнести:
  • протекаемость — зачастую причиной оказывается брак бутыля, из которого капли попадает в систему и возникает поломка;
  • плохой напор из крана — это проблема появляется со временем, если не проводить санитарную обработку, поэтому лучше периодически промывать кулер;
  • неработающий нагрев — здесь несколько вариантов поломки: сгоревший предохранитель, сломавшийся термодатчик или износ бака нагрева, самостоятельно эти детали вряд ли получится заменить, поэтому потребуется помощь специалиста;
  • неработающее охлаждение — если кулер с электронным охлаждением, может сломаться элемент Пельтье, в компрессорных может быть две неисправности: утечка хладагента или выведенный из строя компрессор.

При обнаружении какой-либо поломки или дефекта необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые смогут точно выявить и устранить причину сбоя.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 057 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.