» » » » Оценка стоимости окон: факторы, влияющие на цену
15:38 Неділя 0 1 065
15:38, Неділя, 26 листопада 2023

Оценка стоимости окон: факторы, влияющие на цену

Металлопластиковые окна — оптимальный выбор при строительстве и ремонте, который обеспечивает высокий уровень комфорта, имеет впечатляющие технические характеристики. Высокий уровень теплоизоляции позволяет сохранить тепло в доме, снизить расходы на отопление. Также пластиковые окна отличаются долговечностью и не нуждаются в сложном уходе. Это практичное и доступное решение, широко используемое в жилых и общественных помещениях.

Одно из преимуществ таких окон их стоимость, которая существенно ниже современных деревянных аналогов.

 

Оценка стоимости окон

 

Перед тем, как заказать новые окна из металлопластика, закономерное желание узнать их цену и узнать, как она формируется.

 

Цена на окна пластиковые определяется следующими факторами:

 

  • тип ПВХ-профиля;
  • количество камер и наполнение стеклопакетов;
  • фурнитура;
  • способ открывания/закрывания окон;
  • размер и форма;
  • отделка;
  • комплектация.

 

Выбираем пластиковые окна по цене и характеристикам

 

Самый востребованный вариант — одно-, двух- и трёхстворчатые окна, открывающиеся внутрь или наружу, имеющие режим проветривания, изготовленные из белого ПВХ-профиля. Стеклопакет используется разный в зависимости от назначения окна. Стандартно комплектуется противомоскитными сетками, подоконником, наружными отливами. Такие окна обеспечивают достаточный уровень теплоизоляции, защищают от пыли и влаги.

 

Если конструкция усложняется, используется дополнительная отделка, цена на пластиковые окна https://vikna.ua/plastikovye-okna-czena/ повышается. Например, если дизайн-проект предусматривает установку окон не белого цвета, ламинирование металлопластикового профиля увеличивает конечную цену изделия.

 

Также в окнах могут использоваться стеклопакеты с повышенной энергоэффективностью, это стоит дороже, но оправдано в долгосрочной перспективе.

 

Ещё один фактор, который стоит учесть, перед тем как купить окно пластиковое, цена конструкции существенно зависит от используемой фурнитуры. Уже давно определились лидеры среди производителей фурнитуры, они доказали надёжность и долговечность своих изделий. Качество петель, ручек, замков напрямую влияет на безопасность и комфорт при взаимодействии с ними.

 

Расценки на пластиковые окна

 

Естественно, что чем больше площадь окна, тем оно дороже за счёт большего количества использованного материала. Стандартная форма окна — прямоугольник или квадрат, но иногда требуется изготовление окон более сложной формы, например, круглых или арочных. Современные технологии позволяют это осуществить, но стоимость таких конструкций будет существенно выше.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Окна и профиль 17:01 Неділя 0 693 Алюмінієві вікна: секрети надійності та довговічності Вибираючи вікна для квартири, приватного будинку, затишної тераси або критої веранди, власники враховують багато факторів, з-поміж яких надійність і довговічність грають ключову роль. Донедавна вітчизняні та закордонні виробники вікон переважно пропонували системи скління на базі ПВХ-профілю або рам із натуральної деревини.