
Для расследования уголовного дела по факту убийства была срочно создана следственно-оперативная группа из работников Кременчугского райотдела. Пообщавшись с односельчанами, правоохранители установили круг знакомых, с которыми общался в последнее время Максим. Оказалось, что последний любил выпить. Круг начал сужаться. Были установлены лица, с которыми в последнее время мужчина проводил время за рюмочкой. Ими оказались односельчане — 42-летний Иван и его 37-летняя сожительница. Давно известная фраза «Шерше ля фам» подтвердила свою популярность и сейчас.
Как оказалось, Иван с Ириной жили вместе недолго. Между ними часто происходили ссоры, но у них было общее влечение к водке. Поскольку Максим получал зарплату, своей семьи не имел, то у него была возможность тратить их по своему усмотрению. Ценители водки это заметили и начали приглашать Максима к себе в гости. Последний, конечно, не приходил с пустыми руками. Компания могла пьянствовать по несколько дней. И в один роковой день водка всё же затмила разум своим потребителям.
19 сентября 2010 г. сожители пригласили Максима к себе в гости. Водка лилась рекой. И неожиданно хозяину жилья показалось, что Максим положил глаз на Ирину. Началась ссора. Между Иваном и Максимом возникла драка. В пьяном угаре, не помня себя от злости, Иван схватил металлический прут и начал наносить многочисленные удары по голове Максима. Он бил столько, на сколько хватило сил. Когда Максим упал на землю с окровавленной головой, Иван остановился и понял, что перед ним лежит уже бездыханное тело. Поняв, что он совершил тяжкое преступление, Иван задумал скрыть следы.
Два дня труп мужчины пролежал в подвале хозяина, который вернулся в дом и продолжал наслаждаться водкой. Через два дня Иван отнёс труп в лесной массив и забросал его листьями и ветками. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов костей черепа и кровоизлияния под оболочку головного мозга.
За убийство в отношении Ивана возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас он находится в следственном изоляторе. За свои действия мужчина может получить от семи до пятнадцати лет лишения свободы.
Татьяна Романчук, пресс-офицер КМУ УМВД
2 комментаря




