» » » В Кременчуге на заборе у синагоги написали антисемитский лозунг
18:54 Вівторок 10 4 510
18:54, Вівторок, 27 вересня 2011
Криминал 4 510 10

В Кременчуге на заборе у синагоги написали антисемитский лозунг

Синагога в Кременчуге. Фото: poltava.pl.uaНа днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания. В тот же день секретарь синагоги, житель Кременчуга, обратился с соответствующим заявлением в органы милиции.
Надпись, сделанную чёрной краской, уже смыли, но злоумышленники пока на свободе.

Как сообщили в пресс-службе Полтавской областной милиции, на данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 1 (хулиганство). В данный момент устанавливаются личности тех, кто мог это сделать, а также их мотивы. В зависимости от этого уголовное дело можно переквалифицировать на более тяжкую статью — разжигание межнациональной розни и религиозной вражды.

Ян Пругло
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Bataysk
      27 вересня 2011 20:02 #530907
      0
      "Разве не знаете вы, что место то (синагога) жилище демонов?!" (Вселенский великий учитель и Святитель Иоанн Златоуст. Из слова против иудеев из полного собрания сочинений).
    2. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      27 вересня 2011 21:55 #530908
      0
      Так, а что написАли-то, может там не антисемитская, а антисионистская надпись? А то получается как в совке: "Я сам Булгакова не читал, но как и все мои товарищи решительно осуждаю!"
      Долой двойные стандарты!
      А то как не каяться, а по сей день праздновать Пурим - убийство их предками 75000 ни в чём не повинных людей - так это ни какого преступления, и ребята белые и пушистые. а за отрицание холокоста в Европе - уголовная статья.
      Текст надписи - в студию!
    3. tka
      tka з Украина
Poltava
      27 вересня 2011 23:39 #530909
      0
      На днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания.

      Я наверное чего-то не понимаю... а что такого важного в этом событии?

      ЗЫ
      Цитата: urikrem
      Я сам Булгакова не читал...
      э-э-э... по-моему в "оригинале" был Пастернак...
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 01:41 #530910
      0
      urikrem Нездоровый интерес.

      Тупость и дикость никогда нестанут атэвизмом, абсурдность ситуации заключается в том что эти питекантропы возможно считают себя христианами и неигнорируют религиозные праздники, действительно только имбицилы могут осквернять представителей других конфессий и при этом молится-кланятся распятию назаретянина-иудея Иисуса-Христа. Осквернителей не судить, их лечить нужно в закрытом диспансере о-о-о-очень долго.
      ПС. Кстати у меня сосед яркий пример нетерпимости к жы...(евреям), спрашиваю его почему ненавидишь, тебя обрезали неправильно что-ли, получаю ёмкий ответ :Да ну их нах...;... Только лечить, однозначно! wink
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      28 вересня 2011 01:59 #530913
      0
      Есть евреи, а есть и жиды вот тут и ньюанс.
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 04:24 #530918
      0
      Exzorcist,
      Несогласен, человек-гавно национальности неимеет. Да и не это должно беспокоить сейчас, а вот это.
    7. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2011 08:50 #530920
      0
      Ни хорошо конечно получилось, но евреи сами виноваты - синагога в центре города...
    8. Kurt
      Kurt з Украина
Kurilov
      28 вересня 2011 10:35 #530922
      0
      Цитата: Алхимик
      но евреи сами виноваты - синагога в центре города...

      а что там должно быть?))))
    9. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2011 11:08 #530923
      0
      sergant42,
      народ молчит - значит народу нравится!
    10. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 18:50 #530932
      0
      Алхимик,
      А еще они виноваты что живут в Кременчуге и вообще что живут...?

      vl69vl,
      А нужно обострять и без того непростую ситуацию в отношении к нехохлам?
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 493 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.