18:54 Вівторок 10 4 592
18:54, Вівторок, 27 вересня 2011
Криминал 4 592 10

В Кременчуге на заборе у синагоги написали антисемитский лозунг

Синагога в Кременчуге. Фото: poltava.pl.uaНа днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания. В тот же день секретарь синагоги, житель Кременчуга, обратился с соответствующим заявлением в органы милиции.
Надпись, сделанную чёрной краской, уже смыли, но злоумышленники пока на свободе.

Как сообщили в пресс-службе Полтавской областной милиции, на данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 1 (хулиганство). В данный момент устанавливаются личности тех, кто мог это сделать, а также их мотивы. В зависимости от этого уголовное дело можно переквалифицировать на более тяжкую статью — разжигание межнациональной розни и религиозной вражды.

Ян Пругло
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. strogiy
      strogiy з Российская Федерация
Bataysk
      27 вересня 2011 20:02 #530907
      0
      "Разве не знаете вы, что место то (синагога) жилище демонов?!" (Вселенский великий учитель и Святитель Иоанн Златоуст. Из слова против иудеев из полного собрания сочинений).
    2. urikrem
      urikrem з Украина
Zaporizhzhya
      27 вересня 2011 21:55 #530908
      0
      Так, а что написАли-то, может там не антисемитская, а антисионистская надпись? А то получается как в совке: "Я сам Булгакова не читал, но как и все мои товарищи решительно осуждаю!"
      Долой двойные стандарты!
      А то как не каяться, а по сей день праздновать Пурим - убийство их предками 75000 ни в чём не повинных людей - так это ни какого преступления, и ребята белые и пушистые. а за отрицание холокоста в Европе - уголовная статья.
      Текст надписи - в студию!
    3. tka
      tka з Украина
Poltava
      27 вересня 2011 23:39 #530909
      0
      На днях в Кременчуге неизвестные нанесли на забор возле синагоги оскорбительную надпись антисемитского содержания.

      Я наверное чего-то не понимаю... а что такого важного в этом событии?

      ЗЫ
      Цитата: urikrem
      Я сам Булгакова не читал...
      э-э-э... по-моему в "оригинале" был Пастернак...
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 01:41 #530910
      0
      urikrem Нездоровый интерес.

      Тупость и дикость никогда нестанут атэвизмом, абсурдность ситуации заключается в том что эти питекантропы возможно считают себя христианами и неигнорируют религиозные праздники, действительно только имбицилы могут осквернять представителей других конфессий и при этом молится-кланятся распятию назаретянина-иудея Иисуса-Христа. Осквернителей не судить, их лечить нужно в закрытом диспансере о-о-о-очень долго.
      ПС. Кстати у меня сосед яркий пример нетерпимости к жы...(евреям), спрашиваю его почему ненавидишь, тебя обрезали неправильно что-ли, получаю ёмкий ответ :Да ну их нах...;... Только лечить, однозначно! wink
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      28 вересня 2011 01:59 #530913
      0
      Есть евреи, а есть и жиды вот тут и ньюанс.
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 04:24 #530918
      0
      Exzorcist,
      Несогласен, человек-гавно национальности неимеет. Да и не это должно беспокоить сейчас, а вот это.
    7. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2011 08:50 #530920
      0
      Ни хорошо конечно получилось, но евреи сами виноваты - синагога в центре города...
    8. Kurt
      Kurt з Украина
Kurilov
      28 вересня 2011 10:35 #530922
      0
      Цитата: Алхимик
      но евреи сами виноваты - синагога в центре города...

      а что там должно быть?))))
    9. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2011 11:08 #530923
      0
      sergant42,
      народ молчит - значит народу нравится!
    10. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2011 18:50 #530932
      0
      Алхимик,
      А еще они виноваты что живут в Кременчуге и вообще что живут...?

      vl69vl,
      А нужно обострять и без того непростую ситуацию в отношении к нехохлам?
    Криминал / Фото 10:23 Вівторок 0 607 У Кобеляцькій громаді затримали браконьєрів з незаконним виловом риби На Полтавщині правоохоронці вилучили у мешканців Кобеляцької громади браконьєрські знаряддя для незаконного вилову риби. Затримані чоловіки займалися незаконним рибальством на Кам’янському водосховищі, маючи при собі понад 800 метрів сіток та свіжий улов риби загальною вартістю понад 350 тисяч гривень.