Выключив его, парень спросил код для подключения. Владелица, не колеблясь назвала вору данные. Получив нужную информацию и, «войдя в роль», парень предложил пройти к служебной машине, которая якобы находится недалеко от Крюковского моста. Женщина послушно пошла за ним, однако впоследствии стала понимать, что что-то здесь не то. Она попросила вернуть её мобильный телефон, на что мужчина ускорил шаг. Женщина ускорилась тоже. Тогда преступник побежал к Крюковскому мосту, а Татьяна не смогла его догнать. Поэтому женщина решила обратиться в милицию Крюковского райотдела.
Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение мобильного телефона (на то время преступник уже продал его за 100 гривен в один из киосков мобильной связи). По приметам преступник был установлен и задержан, у него изъяты телефонные карточки и псевдо-удостоверение. Задержанным оказался не работающий, ранее судимый (за совершение краж и незаконное завладение автотранспортом) житель села Камбурлиевка Онуфриевского района Кировоградской области 22-летний Даниил.
Как объяснил задержанный, на территории Кременчуга он находится с начала текущего года. Постоянного места жительства не имеет (периодически ночует у малознакомых людей), не работает. Красную книжечку, якобы нашёл на улице. И это была первая и неудачная попытка её использования.
Сейчас мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам статей 186 Уголовного кодекса Украины (грабёж), однако решается вопрос о предъявлении обвинения ещё по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!