
В руки воров также попали: фотоаппарат из супермаркета, пластиковые окна, инструменты и комплектующие к автомобилям из гаражей, мобильные телефоны и т.д. Однажды им даже удалось «поживиться» двумя мониторами из офиса местной ячейки одной из партийных организаций.
Благодаря милиции большинство краденых вещей было возвращено владельцам. Украденные мониторы, которые за 500 гривен уже успели продать воры, также были найдены и присоединены в качестве вещественных доказательств к уголовному производству.
По всем зарегистрированным фактам открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совмещённая с проникновением в помещение или хранилище). Старший мужчина, как организатор преступной деятельности, по решению суда уже взят под стражу. За совершённые уголовные преступления ближайшие 3-6 лет своей жизни воры могут снова провести за решёткой, ведь именно такое наказание предусматривает санкция статьи.
Лариса Майоршина, пресс-служба Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области
3 комментаря




