» » » В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома
12:45 Вівторок 8 2 520
12:45, Вівторок, 26 листопада 2013

В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома

В Кременчуге задержали жителя Донецкой области с грузом металлолома22 ноября в 16:30 в г. Кременчуге на ул. 50 лет СССР работниками ГАИ КМУ задержан автомобиль ГАЗ-2705, под управлением 25-летнего жителя г. Ясиноватая Донецкой области, который перевозил около 1500 кг лома чёрных металлов производственного происхождения (люки от железнодорожных вагонов, газовый резак и генератор) с документами на груз, вызывающими сомнение в подлинности.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Крюковского РО КМУ для дальнейшей проверки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    8 комментарів
    1. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      26 листопада 2013 13:11 #542610
      0
      От мене поражає тупість водіїв - КОМУ ЯКА РІЗНИЦЯ ШО В МЕНЕ В КУЗОВІ/БАГАЖНИКУ/САЛОНІ???? ЦЕ МОЯ ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ, І ЯКЩО ОГЛЯД, ТО ПРЕД"ЯВИ РІШЕННЯ СУДУ, А НЕМА - ІДИ ШУКАЙ ЛОХІВ - шо тут незрозуміло?
    2. Pak
      Pak з Украина
      26 листопада 2013 15:41 #542615
      0
      makey_s, так его же не гопники остановили, а работники ГАИ.
    3. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kharkov
      26 листопада 2013 15:51 #542616
      0
      Цитата: Pak
      makey_s, так его же не гопники остановили, а работники ГАИ.


      а чем наше гаи отличается от гопников? wink большинство - ничем....
    4. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2013 16:18 #542617
      0
      Цитата: makey_s
      І ЯКЩО ОГЛЯД, ТО ПРЕД"ЯВИ РІШЕННЯ СУДУ

      На обыск - да, на досмотр - нет.
      Если гопник отжимает мобилу, потерпевший топает в милицию и гопника по ориентировке крепят, то карманы в отделении он выворачивает безо всяких решений.
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2013 16:34 #542618
      0
      Цитата: avan
      На обыск - да, на досмотр - нет.
      Если гопник отжимает мобилу, потерпевший топает в милицию и гопника по ориентировке крепят, то карманы в отделении он выворачивает безо всяких решений.

      Аван учи матчасть , что такое осмотр и досмотр
    6. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      26 листопада 2013 17:09 #542619
      0
      Цитата: Exzorcist
      Аван учи матчасть , что такое осмотр и досмотр


      Не увидел в тексте необходимости санкции суда на проведение ни осмотра, ни досмотра.

      Водилу Газели тормознули за нарушение ПДД, или как подозреваемого с совершении преступления (кража металлолома), задержали в административном порядке и в присутствии понятых досмотрели ТС и личные вещи водителя.

      В примере про гопника логика та же. Есть заявление от терпилы, гопника задержали по ориентировке в уголовно-процессуальном порядке и досмотрели в присутствии понятых.
    7. makey_s
      makey_s з Украина
Kurilov
      27 листопада 2013 10:45 #542623
      0
      Цитата: avan
      Водилу Газели тормознули за нарушение ПДД, или как подозреваемого с совершении преступления (кража металлолома), задержали в административном порядке и в присутствии понятых досмотрели ТС и личные вещи водителя.

      Чим відрізняється ГАЗель від квартири??? А нічим! То чому в газель мають права сунути свій ніс, а в квартиру ні?
      Якщо я в чомусь підозрююсь, то це має бути доведено документально, ібо кожен кому не лінь мене буде в чомусь підозрювати, то шо - мені кожному виварачувати кармани???
    8. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      27 листопада 2013 14:26 #542629
      0
      Цитата: makey_s
      То чому в газель мають права сунути свій ніс, а в квартиру ні?


      Томущо, законы такие.
      В жилье без санкции суда входить права не имеют (за исключением преследования преступника, прекращения преступления, в случае ЧС и т.п., ст.311 ГК), а транспортные средства осматривать и досматривать без санкции право имеют.

      К чему вообще этот спор? К тому, что нельзя машину без суда досмотреть? Можно, но для этого Вы должны либо совершить административное правонарушение (например, превысить скорость на 2 км/ч или не включить указатель поворота), либо подозреваться в совершении преступления, либо Вас должны взять под стражу. При этом обязательно составляется протокол (о правонарушении или задержании) и в нем делается запись о досмотре.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 555 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.