» » » В Кременчуге задержали «шестёрку», перевозившую тонну швеллеров без документов
17:20 Субота 11 2 621
17:20, Субота, 7 грудня 2013
Криминал 2 621 11

В Кременчуге задержали «шестёрку», перевозившую тонну швеллеров без документов

5 декабря в 08:30 в Кременчуге на ул. 50 лет Октября работниками ГАИ КМУ задержан автомобиль ВАЗ-2106 с прицепом КМЗ, под управлением 25-летнего жителя г. Кременчуга, который перевозил шесть швеллеров длиной по 3 метра и два швеллера длиной по 2,5 метра, общим весом около 1 тонны, без соответствующих документов.
Автомобиль с грузом и водитель переданы СОГ КМУ для дальнейшей проверки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    11 комментарів
    1. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2013 18:06 #542839
      0
      а причем тут документы на груз ??? мне колюасу из магазина или пирожки от тещи тоже надо с документами перевозить? У ГАИ уже совсем мозг вытекает. Перегруз машины м.б. , только ктоэе взвешивал ...

      angry
    2. Дон46
      Дон46 з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2013 18:33 #542841
      0
      -"Где взял..где взял....Купил." wink
    3. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      7 грудня 2013 21:50 #542846
      0
      Цитата: Дон46
      -"Где взял..где взял....Купил." wink


      а цыганская шестерка с наркотой каждый день по Салганной курсирует и ничего
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      8 грудня 2013 09:46 #542850
      0
      Ган...доны гаишники! это как понимать, что нельзя на дачу стройматериалы возить ??? они походу за мешок цемента без документов тормошить будут, ПИДРы
    5. Kanarsky
      Kanarsky з
      8 грудня 2013 22:26 #542859
      0
      Цитата: Exzorcist
      что нельзя на дачу стройматериалы возить

      Можно конечно. У Вас же есть чек, подтверждающий покупку материалов на несколько тысяч гривен. А "тонна швеллеров" стоит не 50 руб.
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      8 грудня 2013 22:55 #542860
      0
      Цитата: Kanarsky
      Цитата: Exzorcist
      что нельзя на дачу стройматериалы возить

      Можно конечно. У Вас же есть чек, подтверждающий покупку материалов на несколько тысяч гривен. А "тонна швеллеров" стоит не 50 руб.
      цена тонны швеллера 7 - 8 тыщ грн, а я вот на днях покупал уголок на объездной, 4 куска по 3 метра и два по 2 метра, никаких чеков мне не давали, отпиляли и загрузили в машину ))) пронесло , гайцев не встретил на пути домой))))))))))))) Гаишнеги, повяжите меня дома ыыыы
    7. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 15:32 #542867
      0
      А разве разбирательство по чекам и где чей швелер входит в обязанности ГАИ? Причина остановки? Проверка документов швелера? Отработка трезвый швелер?
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      9 грудня 2013 16:37 #542874
      0
      Цитата: ras
      А разве разбирательство по чекам и где чей швелер входит в обязанности ГАИ?

      Сначала нужно представить как выглядит ВАЗ-2106,
      который перевозил шесть швеллеров длиной по 3 метра и два швеллера длиной по 2,5 метра, общим весом около 1 тонны

      А дальше уже вопросы о правомерности...

      Заказывал я как-то пару швеллеров, немного подлиннее и потяжелее обсуждаемых, и почему-то ума не хватило везти их от "Укртатнафты" на другой конец города на багажнике машины. Деньги платились через кассу, выдавались документы, заказывался манипулятор, указанные изделия надёжно крепились, чтобы на одном из поворотов случайно не вывалиться на дорогу с возможными последствиями и т.д.

      Я понять не могу, мы в Европу хотим на "шестёрке" с тонной швеллеров на крыше заехать? Таким путём разве что до Монголии можно дорулить.
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 17:08 #542875
      0
      Ну тут согласен, фото бы перевозки не помешало бы. Скорее всего нормы крепления груза не выполнены. Да и превышение грузоподъёмности шестёрки, сразу что-то не подумал request
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      9 грудня 2013 18:31 #542879
      0
      Цитата: Kanarsky
      .... на багажнике машины. ...с тонной швеллеров на крыше...

      КЭП какбэ намекает
      задержан автомобиль ВАЗ-2106 с прицепом КМЗ

      полтонны в багажнике, полтонны в прицепе че им не понравилось? (грузоподьемность прицепа 570 кг)
    11. Kanarsky
      Kanarsky з
      10 грудня 2013 08:39 #542889
      0
      Цитата: Exzorcist
      с прицепом КМЗ

      Упустил, но это не сильно меняет ситуацию.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 560 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.