» » » Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»
17:02 П’ятниця 13 2 230
17:02, П’ятниця, 31 січня 2014
Криминал 2 230 13

Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»

Нетрезвый настоятель храма в собственном доме устроил стрельбу по «условному врагу»27 января около 20:00 в Кобелякский райотдел милиции поступила информация от заместителя районного отделения одной из политических партий о том, что в селе Марковка местный 51-летний священник в собственном доме от кого-то отстреливается. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции во главе с руководителем райотдела. Вместе с милиционерами изъявил желание поехать и представитель отделения политической партии, который сообщил о происшествии, поскольку святой отец обычно представлял их интересы.

«Прибыв на место происшествия выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и действительно совершает хулиганские действия, беспорядочно стреляя внутри своего дома. Даже представителя политической партии, который пытался уговорить священника не хулиганить и сдать оружие, тот не признал и дважды выстрелил из ружья в сторону дверей», — отметил руководитель райотдела милиции Владимир Голтвянский.

Учитывая нетрезвое состояние мужчины и его неадекватное поведение, с целью недопущения тяжких последствий, сотрудники милиции решили не штурмовать дом, а дождаться, когда хозяин протрезвеет и адекватно оценит ситуацию. Параллельно представитель политической партии вёл со священником переговоры и убеждал его сдать оружие.

Под утро около 7 часов священнослужителя удалось уговорить сдать ружьё «ТОЗ-66» и поехать в райотдел милиции для дачи показаний.

Открыто уголовное дело по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). За совершение такого правонарушения санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      31 січня 2014 19:26 #543667
      0
      Вот и образчик духовности... wink
      Мне доводилось бывать в этом селе. Хотелось взглянуть на тамошнюю церковь. Проложили маршрут... покатили на великах...
      Облезлая, много лет не крашенная церковь...
      - Смотреть не на что!
      Двух местных бабулек встретили на подъёме в гору.
      "Что это церковь у вас такая облезлая?" - спрашиваю у бабулек.
      - "Зато батюшка уже вторую иномарку себе поменял!"
      - Отвечают.
      Не знаю, тот ли это "батюшка" до белочки докатился или уже новый какой, но боюсь, что так и стоит та церковь не крашенная до сих пор.
    2. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      31 січня 2014 20:50 #543669
      0
      Хтось повірив цій фігні виробництва "продакшн студії УМВС
      Полтавської обл" Ги - фігня в натурі. Чесно, вже зовсім совісті в міліції немає. Іва я люблю священиків. Але це інший випадок
    3. urikrem
      urikrem з Украина
      31 січня 2014 21:29 #543673
      0
      беспорядочно стреляя внутри своего дома.

      Открыто уголовное дело по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия).

      А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      31 січня 2014 21:45 #543674
      0
      Цитата: urikrem
      А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?

      Нельзя стрелять в населённых пунктах. Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.
    5. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      31 січня 2014 22:03 #543676
      0
      Цитата: писатель
      Ги - фігня в натурі.

      Правильно!
      - Фигня!
      Духовенство и духовность - понятия не совместимые!
      "Духовных" попов - не бывает!
      - "Опиум для народа!"
      Интересно, тогда у тамошнего попа был "Опель", сейчас уже "Лексус"?
    6. urikrem
      urikrem з Украина
      31 січня 2014 22:20 #543677
      0
      Цитата: ras
      Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

      части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия)

      Правда, есть разница?
    7. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 09:51 #543680
      0
      Там інша ситуація - до священика завітала бригада братків. Всі без форми і почали ламати йому двері. Той спочатку запитував ви хто - а потім достав рушницю і почав пуляти. Справа вночі була - хрен зна хто у них там по селам лазить. Ну а після стрілянини міліціонери назвалися. Я розумію що Юрій Сулаєв який все видає хоче стать міліцейським полковником. Але ж не таким способом - не за рахунок атаки будинків священиків братками
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 11:02 #543683
      0
      Цитата: ras
      Цитата: urikrem
      А разве возможно в принципе хулиганство, если человек находится сам внутри своего дома?

      Нельзя стрелять в населённых пунктах. Нарушение правил обращения с огнестрельным оружием.

      Защита частной собственности, или теперь по закону нужно пускать всех дебилов в дом? кстати есть хорошая короткометражка про капитана ФСБ, которая хорошо характеризует тех кто может прийти в дом и что с ними надо делать... смотреть тут
    9. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 16:28 #543686
      0
      Цитата: urikrem
      Правда, есть разница?

      Это уже как классифицируют smile

      Цитата: Exzorcist
      Защита частной собственности, или теперь по закону нужно пускать всех дебилов в дом?

      У нас в стране - не защита частной собственности, а превышение пределов самообороны, тоже статья кстати. Нельзя защищаться пока тебя не убили bully , если кто не в курсе. По закону милицию пускать нужно только с ордером, если конечно сам не предоставляешь опасность окружающим.
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 лютого 2014 16:57 #543687
      0
      Цитата: писатель
      до священика завітала бригада братків. Всі без форми і почали ламати йому двері

      И здесь «титушки» в штатском?
    11. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 18:53 #543689
      0
      Коли до вас з десяток народу пре і всі без форми, як швидко ви вирахуєте хто це ? Якби міліціонер, перед тим як ламати священику паркан сказав би - "я старший лейтенант Петренко з село Солошино чи села Озера, прийшов до вас священика села Марківка, будь ласка відкрийте двері і от моє посвідчення", - хіба йому двері б не відкрили. ? А так бригада невідомих з дубинами наступає - то любого кіндрат вхопить й кожен почне думати - у якому кутку вила стоять?
    12. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      2 лютого 2014 10:26 #543699
      0
      Цитата: писатель
      до вас з десяток народу пре і всі без форми

      Я так понял, вы там рядом стояли?
      А эти "с десяток" не с копытами были, часом?
      - Вы не заметили?
      Оно кому, как видится - одним белочки... другим черти...
      И бегали они по стенам внутри дома!
      А поп пытался по ним попасть. smile
    13. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 13:07 #543700
      0
      поп и ружье ??? а как же не убий ??? ... или это поп из разведотдела московского патриархата :)

      Цитата: писатель
      Коли до вас з десяток народу пре і всі без форми,

      писатель как всегда :) ... десяток народу поп с пьяных глаз насчитал ???

      Цитата: fordmax
      от заместителя районного отделения одной из политических партий о том,


      вот интересно ... какой партии стукачок и почему это не говорится ... да такакой , что менты, по звонку, втихую поскакали к попу :)
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 494 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.