» » » Гражданку России, проживающую в Кременчуге, осудили за сепаратистские высказывания в соцсети (обновлено)
18:59 Неділя 26 7 155
18:59, Неділя, 24 серпня 2014
Криминал 7 155 26

Гражданку России, проживающую в Кременчуге, осудили за сепаратистские высказывания в соцсети (обновлено)

Крюковский районный суд Кременчуга 20 августа осудил по ч. 1 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) гражданку Российской Федерации, 1985 г.р., местную жительницу, которая имела вид на постоянное место жительство в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Как сообщила начальник отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы прокуратуры области Людмила Армеева, в марте женщина на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместила публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, путём проведения референдума о самоопределении областей юго-восточной Украины и последующего присоединения их к Российской Федерации.

В ходе досудебного следствия, 5 августа 2014 года с обвиняемой было заключено соглашение о признании виновности. Обвиняемой назначено наказание по ч. 1 ст. 110 УК Украины в виде ограничения свободы сроком на 3 года. На основании ст. 75 УК Украины предложено освободить обвиняемую от отбывания наказания с испытательным сроком.

В судебном заседании обвиняемая подтвердила суду, что соглашение о виновности заключено добровольно, не является следствием применения насилия, принуждения, угроз или следствием обещаний, или действия любых других обстоятельств, чем те, которые предусмотрены в соглашении. Обвиняемая просила суд утвердить соглашение о виновности от 5 августа 2014 года и назначить ей согласованную в нём меру наказания, при этом безоговорочно признала себя виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины.

Судья Крюковского райсуда утвердила ранее подписанное между прокурором и обвиняемой соглашение.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала преступную группу, которая готовила террористические и диверсионные акты в Полтавской области с целью запугивания мирного населения и дестабилизации ситуации в регионе.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    26 комментарів
    1. shpekk
      shpekk з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 00:23 #545891
      0
      Домой хай едет,или беженцем в магадан.
    2. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 07:06 #545893
      0
      Жаль только одну, нужно чаще чистить всемирную паутину от такого рода деятелей, жтвущих в Украине и призывающих присоединится куда либо.
    3. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 09:27 #545896
      0
      Слава Украине!
    4. Кум Микола
      Кум Микола з Российская Федерация
Lipetsk
      23 серпня 2014 10:12 #545898
      0
      Оце государство-баби злякалось :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    5. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      23 серпня 2014 10:18 #545901
      0
      путём проведения референдума о самоопределении областей юго-восточной

      Чистой воды уголовщина!
      Такие вопросы нужно решать с помощью демократии!
    6. Fedot
      Fedot з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 13:46 #545904
      0
      Судить, гнобить и наказывать за высказывания и убеждения - удел слабых и авторитарных (людей, сообществ, государств - нужное подчеркнуть).
    7. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 14:05 #545905
      0
      Цитата: Fedot
      за высказывания и убеждения

      ч. 1 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)
    8. Diz
      Diz з Российская Федерация
Lipetsk
      23 серпня 2014 21:16 #545908
      0

      Быстро Украина забыла сталинские репрессии 30-х годов. Порошенко решил напомнить smile А там и голодомор не за горами. Сынок то порошенковский в храме знепритомнiв сегодня, а перед этим солдат на инаугурации упал-недобрый знак

    9. shpekk
      shpekk з Украина
Kremenchug
      23 серпня 2014 22:03 #545910
      0

      Цитата: Fedot
      Судить, гнобить и наказывать за высказывания и убеждения - удел слабых и авторитарных (людей, сообществ, государств - нужное подчеркнуть).

      Цитата: Diz
      Быстро Украина забыла сталинские репрессии 30-х годов. Порошенко решил напомнить smile А там и голодомор не за горами. Сынок то порошенковский в храме знепритомнiв сегодня, а перед этим солдат на инаугурации упал-недобрый знак

      Вам мало Донбаса,хотите в Одессе войну и дальше

    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 14:21 #545911
      0
      ого сепаратистов мне наминусовало))))) вычислить всех и на магадан!
    11. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 17:22 #545912
      0

      чет не понятно, как в расее за флаг сажают это нормально, а за призывы к незаконному референдуму тетку наказать нельзя?при чем статья есть такая. тогда может давайте всех из тюрем повыпускаем- будем решать с помощью демократии? так минусуют просто от личной неприязни, да и все...продолжайте, мне вашей злобы не жалко :lol: интересно если они сто минусов наставят, им полегшает?

    12. taisa
      taisa з Украина
Poltava
      24 серпня 2014 17:27 #545914
      0
      Давно пора щось робити із "ватою"! Розповзлася ця гидота по всій Україні!
    13. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      24 серпня 2014 19:37 #545917
      0
      Цитата: kztu
      а за призывы к незаконному референдуму

      А что мешало сделать этот референдум законным?
      Неужели свыше 2 000 убитых, не достаточная цена?
      Сколько ещё должны украинцы убить украинцев, что бы дошло до хунты, вернее, до самих украинцев?
      Впрочем, там деньги воюют за ещё большие деньги!
      А гибнут те, у кого денег нет.
      - Так было всегда:
      "паны дернуться, а у холопов чубы трещат!"
    14. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 20:09 #545920
      0
      Цитата: Iva
      А что мешало сделать этот референдум законным?

      и что? поделить Украину? хорошие идеи...
    15. Пиночет
      Пиночет з Российская Федерация
Lipetsk
      24 серпня 2014 20:29 #545921
      0
      Цитата: kztu
      и что? поделить Украину? хорошие идеи...

      А что, силой удержать-это нормально? Это называется ДИКТАТУРА! Учите историю!
    16. shpekk
      shpekk з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 20:35 #545922
      0
      Не надо тут мозги нам пудрить, предлагалось мирным путём,децинтрализация и т.д никто не хотел слушать,начали сбу захватовать и минтов,правда те и не брыкались.Всё было спланировано и проплачено, заранее подготовлено.Так шо не нравиться вперёд Магадан вас ждёт,дальний восток он большой хватит на всех ватников.Нечего тут народ разлагать, нравиться путин,целуйте его в жопу прилюдно как жирик, а тут и по морде недолго заработать и пулю в лоб за такие призывы и высказывания про "хунту" Хватит вас терпеть,мразей.
    17. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 20:46 #545923
      0
      Цитата: Пиночет
      А что, силой удержать-это нормально?

      ну ка в рассее проведите референдум в калининграде например, флагом германии помахайте на админзданиях, посмотрим насколько быстро путлер все это прекратит и какими методами, а если еще с оружием каких ментов там захватить, так там от города ничего не оставят, а вы силой удерживать....комик
    18. Цивил
      Цивил з Российская Федерация
Lipetsk
      24 серпня 2014 21:01 #545924
      0
      Ну ешьте дальше свою кашу, посмотрим когда вас от нее начнет рвать.
    19. kocmoc1980
      kocmoc1980 з Украина
Kremenchug
      24 серпня 2014 21:05 #545925
      0
      Цитата: shpekk
      Не надо тут мозги нам пудрить, предлагалось мирным путём,децинтрализация и т.д никто не хотел слушать,начали сбу захватовать и минтов,правда те и не брыкались.Всё было спланировано и проплачено, заранее подготовлено.Так шо не нравиться вперёд Магадан вас ждёт,дальний восток он большой хватит на всех ватников.Нечего тут народ разлагать, нравиться путин,целуйте его в жопу прилюдно как жирик, а тут и по морде недолго заработать и пулю в лоб за такие призывы и высказывания про "хунту" Хватит вас терпеть,мразей.

      напомнить как во времена майдана на западной захватывали и сбу и ментовки? так что проплачено то было? царствование конфетника? :no:
    20. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      24 серпня 2014 23:05 #545928
      0
      Цитата: kztu
      и что?поделить Украину?хорошие идеи....

      А кто вам сказал, что Украина при этом будет делится?
      Даже по "пятому каналу" приводились данные, что большинство жителей этих областей желали жить в Украине (если склероз мне не изменяет - больше 60%). Так чего испугались?
      Может война была кому-то нужна для решения своих проблем? Для устранения конкурентов? Для пополнения своего кошелька?
      Вот, к примеру, на войну уже потрачено 16 млрд. грн. И где они? Разве по нашей армии видно, что эти деньги до армии дошли?
      Жаль, что шоры "пятого канала" лишили вас возможности шевелить мозгами.
    21. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 серпня 2014 06:26 #545930
      0
      Вот вы уже посчитали потраченные деньги.
      Цитата: Iva
      на войну уже потрачено 16 млрд. грн. И где они? Разве по нашей армии видно, что эти деньги до армии дошли?
      как интересно вам удалось проинспектировать эту сумму и расходы на войну? По какому каналу рассказали? Вы проинспектируйте стоимость выстрела из автомата, танка, гаубицы, града, и т. Д стоимость харчей, зарплат, медикаментов, оно может тогда мозги пошевелятся и шторки рашатв тоже падут. То что кому война а кому мать родна, все знают но не все судят по себе....
      На счет деления Украины, вы понимаете о чем речь.
    22. Iva
      Iva з Украина
Kremenchuk
      25 серпня 2014 17:05 #545931
      0

      Цитата: kztu
      По какому каналу рассказали?

      Вот, как раз по пятому! wink wink wink
      Там иногда выступают вменяемые украинские аналитики.

      Цитата: kztu
      То что кому война а кому мать родна, все знают но не все судят по себе....

      А-а-а-а!
      Так вы с этого что-то имеете? - Тогда ваша позиция понятна!
      То-то я смотрю, вы так усердно жирных котов поддерживаете.

    23. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      25 серпня 2014 17:37 #545932
      0
      Цитата: Iva
      вы так усердно жирных котов поддерживаете
      а вы поддерживая худых котов ,что с этого имеете?

      Цитата: Iva
      Там иногда выступают вменяемые украинские аналитики.

      так где анализ стоимости одного дня войны в Украине?
    24. Альфред
      Альфред з Российская Федерация
Lipetsk
      25 серпня 2014 22:37 #545934
      0
      Вот в этом и заключается беда Украины: все 23 года правительство только и делало, что обвиняло друг друга во всех грехах, дрались в Раде, как первобытные за кусок мамонта, обсирали друг друга по всем каналам ТВ и никто не думал о том, что надо развивать экономику страны, поднимать уровень жизни населения, каждый думал только о том, как обосрать конкурента и под шумок набить свой карман из госказны, разворовывая армию, городское имущество.
      А теперь вдруг начали засирать мозги населению через СМИ свидомостью, все вдруг резко стали ура-патриотами, стали все что видят красить в жовто-блакитний цвет, такое впечатление складывается, что скоро все как папуасы будут морды в цвета флага красить и так ходить по улицам.
      Ну покрасите вы всю Украину вдоль и поперек и что от этого с неба посыпется манна небесная и все станут жить как хотя бы Европа? Европа кстати уже креститься при упоминании Украины, европейцы не хотят и близко видеть страну которая скатывается на дно цивилизации.
    25. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      26 серпня 2014 06:38 #545936
      0
      Цитата: Альфред
      от этого с неба посыпется манна небесная и все станут жить как хотя бы Европа?

      хотелось бы спросить что вы лично для этого сделали?
    26. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      26 серпня 2014 21:30 #545939
      0
      Нет Ива - мы поддерживаем тех котов которые живут на бюджете и наших налогах при этом не хрена не делая. Не знаете кто это ?

      Да мальчики - вы уже разобрались - кто убил псковских десантников и где ?
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 493 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.