По результатам проведения досудебного расследования по указанным фактам 12-ти лицам вручено сообщение о подозрении в совершении преступлений, в т.ч. 3-м лицам – в составе организованной преступной группы.
Досудебным расследованием окончено 11 уголовных производств, в т.ч. 4 производства направлены в суд с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности по ч. 4 ст. 212 УК Украины в связи с полным погашением причинённого ущерба.
Всего по уголовным производствам в течение января-мая т.г. по материалам оперативных подразделений обеспечено поступление в бюджет денежных средств на общую сумму более 9 млн грн.
Кроме этого, по результатам отработки СХД рисковых категорий и предприятий-выгодополучателей, которые воспользовались услугами фиктивных субъектов предпринимательской деятельности для формирования схемного налогового кредита, во взаимодействии с другими структурными подразделениями в бюджет обеспечены дополнительные поступления на сумму свыше 34 млн грн.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!