Криминал Криминал
14:33, Пятница, 5 мая 2017

СБУ задержала кременчужанку, подозреваемую в сепаратизме

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Полтавщине сепаратистскую интернет-агитатора. По информации пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что жительница Кременчуга является сторонницей «русского мира» и политики Кремля.

Сообщается, что женщина на своих страницах в российских социальных сетях вела активную антиукраинскую пропаганду, распространяла информацию, которая дискредитирует силы АТО, и разжигала межнациональную рознь.

Во время обыска по месту проживания задержанной оперативники обнаружили компьютерную технику с доказательствами размещения сепаратистских материалов.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн