» » » Чиновника Государственной казначейской службы в Кременчугском районе уволили за коррупцию
12:42 П’ятниця 0 1 266
12:42, П’ятниця, 30 серпня 2019

Чиновника Государственной казначейской службы в Кременчугском районе уволили за коррупцию

По представлению прокуратуры Полтавской области заместителя начальника Управления Государственной казначейской службы в Кременчугском районе — начальника отдела доходов и расходов уволили с должности за совершение правонарушения, связанного с коррупцией.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области, согласно материалам дела об административном правонарушении замначальника Управления Государственной казначейской службы в Кременчугском районе — начальник отдела доходов и расходов не подал декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2017 год в предусмотренный законодательством срок.

При непосредственном участии органов прокуратуры должностное лицо признано судом виновным за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч. 1 ст. 172-6 КУоАП и наложено взыскание в виде штрафа.

Решение суда первой инстанции оставлено без изменений Полтавским апелляционным судом.

Статьёй 84 Закона Украины «О государственной службе» предусмотрено, что основанием для прекращения государственной службы в связи с утратой права на государственную службу или его ограничением является, в том числе, вступление в законную силу решения суда о привлечении государственного служащего к административной ответственности за коррупционное или связанное с коррупцией правонарушение.

По принципиальной позиции прокуратуры Управлением Государственной казначейской службы в Кременчугском районе по данному факту назначено служебное расследование, по результатам которого председателем Государственной казначейской службы Украины принято решение о прекращении государственной службы и увольнении лица с должности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:40 Понеділок 0 771 Поліцейські затримали правопорушника, причетного до грабежу в Кременчуці 17-го квітня близько 18:30 до поліції надійшла інформація від працівників одного з відділень експрес-доставки в Крюківському районі Кременчука, що чоловік під час огляду посилки заволодів золотим виробом та зник у невідомому напрямку. Поліція розпочала розслідування.